Building Collapse In Delhi: चैन की नींद सो रहे थे लोग, तभी भरभराकर गिरी चार मंजिला इमारत, अब भी मलबे में फंसे कई लोग

Building Collapse In Delhi: दिल्ली में शनिवार सुबह एक बड़ा हादसा हुआ है। यहां एक चार मंजिला इमारत भरभराकर ढह गई।

Building Collapse In Delhi: चैन की नींद सो रहे थे लोग, तभी भरभराकर गिरी चार मंजिला इमारत, अब भी मलबे में फंसे कई लोग

Building Collapse In Delhi/Image Credit: ANI X Handle

Modified Date: July 12, 2025 / 09:43 am IST
Published Date: July 12, 2025 9:43 am IST
HIGHLIGHTS
  • दिल्ली के सीलमपुर इलाके में गिरी चार मंजिला इमारत।
  • राहत एवं बचाव कार्य जारी।
  • मलबे में फंसे हैं 5 से 6 लोग।

नई दिल्ली: Building Collapse In Delhi: देश की राजधानी दिल्ली में शनिवार सुबह एक बड़ा हादसा हुआ है। यहां नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के थाना वेलकम क्षेत्र स्थित जनता मजदूर कॉलोनी में एक चार मंजिला इमारत भरभराकर गिर गई। हादसे के समय बिल्डिंग में कई लोग मौजूद थे और लगभग १०से 12 लोग मलबे में फंसे हुए हैं।

यह भी पढ़ें: Tirumala Tirupati Devasthanam News: छिप-छिपकर प्रभु की आराधना करने चर्च जाता था तिरुपति मंदिर का अफसर.. खुलासा होते ही प्रबंधन ने लिया बड़ा फैसला

राहत एवं बचाव कार्य जारी

Building Collapse In Delhi: घटना की जानकारी मिलते ही फायर ब्रिगेड और बचाव दल मौके पर पहुंचा और रेस्क्यू कार्य शुरू किया। दमकल विभाग की तरफ से मिली जानकारी के अनुसार, अब तक 6 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जबकि अभी भी 5 से 6 लोग अभी भी मलबे के नीचे फंसे हुए हैं। राहत और बचाव कार्य तेजी से जारी है

 ⁠

आपको बता दें कि, घटनास्थल पर दमकल विभाग की 7 गाड़ियां मौजूद है। बचाव दल के साथ स्थानीय पुलिस लगातार मलबा हटाने का काम कर रहे हैं। फिलहाल हादसे की वजह स्पष्ट नहीं है, लेकिन माना जा रहा है कि इमारत काफी जर्जर थी, जिसकी वजह से यह हादसा हो गया।

यह भी पढ़ें: Ladli Bahan Yojana Ki Kist Kab Aaegi: लाडली बहनों को आज मिलेगी रक्षाबंधन की सौगात, खुद सीएम मोहन यादव खाते में ट्रांसफर करेंगे पैसे

सीलमपुर इलाके में हुई घटना

Building Collapse In Delhi: दिल्ली फायर विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के सीलमपुर इलाके की गली नंबर 5, जनता कॉलोनी में शनिवार सुबह एक चार मंजिला इमारत अचानक ढह गई। मकान लगभग 30-35 गज का था। हादसे की सूचना मिलते ही तत्काल राहत और बचाव कार्य शुरू किया गया। अब तक कुछ लोगों को मलबे से बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया है। दमकल विभाग को आशंका है कि मलबे में कुछ और लोग दबे हो सकते हैं। मौके पर फायर ब्रिगेड की 7 गाड़ियां मौजूद हैं और राहत कार्य तेजी से जारी है।


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.