प्रधानमंत्री मोदी ने मोतीलाल वोरा के निधन पर शोक जताया

प्रधानमंत्री मोदी ने मोतीलाल वोरा के निधन पर शोक जताया

प्रधानमंत्री मोदी ने मोतीलाल वोरा के निधन पर शोक जताया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 pm IST
Published Date: December 21, 2020 11:00 am IST

नयी दिल्ली, 21 दियंबर (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मोतीलाल वोरा के निधन पर शोक जताया और कहा कि वह कांग्रेस के उन नेताओं में थे, जिन्हें व्यापक प्रशासनिक और सांगठनिक अनुभव था।

बोरा का 93 साल की उम्र में दिल्ली के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया।

प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से किए गए एक ट्वीट में मोदी ने कहा, ‘‘मोतीलाल वोरा जी कांग्रेस के सबसे वरिष्ठ नेताओं में थे, जिन्हें दशकों लंबे राजनीतिक जीवन में व्यापक प्रशासनिक और सांगठनिक अनुभव था। उनके निधन से दुखी हूं। उनके परिजनों और शुभचिंतकों के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं।’’

 ⁠

उनके परिवार के सदस्यों ने बताया कि कोरोना वायरस के बाद हुई स्वास्थ्य संबंधी जटिलताओं के बाद यहां एक निजी अस्पतातल में उनका निधन हुआ। वह कुछ हफ्ते पहले ही कोरोना वायरस से संक्रमित हुए थे और कई दिनों तक एम्स में भर्ती रहने के बाद उन्हें छुट्टी भी मिल गई थी।

भाषा ब्रजेन्द्र

ब्रजेन्द्र दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में