Sex Racket : होटल में जिस्मफरोशी का धंधा, ग्राहकों के डिमांड पर विदेशों से बुलाई जाती थी लड़कियां, पुलिस ने किया भंडाफोड़

होटल में जिस्मफरोशी का धंधा, ग्राहकों के डिमांड पर विदेशों से बुलाई जाती थी लड़कियां, Police Busted Sex Racket in Thane, many girls arrested

Sex Racket : होटल में जिस्मफरोशी का धंधा, ग्राहकों के डिमांड पर विदेशों से बुलाई जाती थी लड़कियां, पुलिस ने किया भंडाफोड़

Sex racket

Modified Date: June 28, 2024 / 12:45 am IST
Published Date: June 27, 2024 8:37 pm IST

ठाणेः लाख कोशिशों के बाद देश में देहव्यापार के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। अलग-अलग राज्यों के बड़े शहरों से लगातार ऐसे मामले सामने आ रहे हैं। पुलिस इन पर लगातार कार्रवाई भी कर रही है। इसी बीच अब महाराष्ट्र के ठाणे में पुलिस ने एक हाई प्रोफाइल सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ किया है। यहां विदेशी महिलाओं से जिस्मफरोशी का धंधा कराया जा रहा था। पुलिस ने एक यमनी व्यक्ति को गिरफ्तार किया है, जिसने थाई महिलाओं को फर्जी आधार और पैन कार्ड दिलवाने में मदद किया था।

Read More : Story of Criminal Mother : हैवान बनी मां..! 2 मासूम बच्चों को नदी में डुबोकर उतारा मौत के घाट, 1 बच्चा लापता, जानें आखिर क्यों किया ऐसा.. 

ठाणे पुलिस के मुताबिक, आरोपी की पहचान बागदी अब्दुल्ला मुगेद साद (42) के रूप में हुई है। पिछले सप्ताह एक गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस के मानव तस्करी निरोधक प्रकोष्ठ (एएचटीसी) की एक टीम ने एक होटल में छापा मारा। वहां से 44 वर्षीय थाई महिला को गिरफ्तार किया। पुलिस उपायुक्त (अपराध) शिवराज पाटिल ने बुधवार को बताया कि पुलिस ने वहां से तीन थाई महिलाओं का रेस्क्यू भी किया। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि अब्दुल्ला साद ने चारों महिलाओं को फर्जी आधार और पैन कार्ड दिलवाने में मदद की थी। इसके बाद उसको धर दबोचा गया।

 ⁠

Read More : Paper Leak Case: ‘अब क्या सबूत चाहिए, तुरंत गिरफ्तारी हो’, पेपर लीक केस में फंसे विधायक को लेकर अखिलेश यादव ने योगी सरकार को घेरा 

उन्होंने कहा कि अब्दुल्ला मुगेद साद और चारों थाई महिलाएं अपने पासपोर्ट और वीजा की अवधि समाप्त होने के बावजूद भारत में रह रहे थे। उन सभी के खिलाफ पुलिस ने विदेशी नागरिक अधिनियम के तहत केस दर्ज किया है। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।