राष्ट्रपति ने अहमद पटेल के निधन पर शोक व्यक्त किया

राष्ट्रपति ने अहमद पटेल के निधन पर शोक व्यक्त किया

राष्ट्रपति ने अहमद पटेल के निधन पर शोक व्यक्त किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:50 pm IST
Published Date: November 25, 2020 4:32 am IST

नयी दिल्ली, 25 नवंबर (भाषा) राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अहमद पटेल के निधन पर बुधवार को शोक व्यक्त किया और कहा कि उनके सौम्य और मिलनसार व्यक्तित्व के चलते हर राजनीतिक दल में उनके मित्र थे।

पटेल का बुधवार को निधन हो गया। वह 71 वर्ष के थे और कुछ हफ्ते पहले कोरोना वायरस से संक्रमित हुए थे। गुरुग्राम के एक अस्पताल में उन्होंने अंतिम सांस ली।

कोविंद ने ट्वीट किया, ‘‘कांग्रेस नेता अहमद पटेल के निधन की सूचना से व्यथित हूं। वह एक दक्ष सांसद थे जिनके पास रणनीतिक कौशल के साथ-साथ जन नेता का आकर्षण था। उनका सौम्य और मिलनसार व्यक्तित्व ही था जिसकी वजह से हर राजनीतिक दल में उनके मित्र थे। उनके परिजनों और मित्रों के प्रति मेरी संवेदनाएं।’’

 ⁠

पटेल, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के विश्वस्त सहयोगियों में से एक थे और लंबे समय तक उनके राजनीतिक सलाहकार रहे। उन्हें पार्टी के संकटमोचक के रूप में भी जाना जाता था।

भाषा ब्रजेन्द्र

ब्रजेन्द्र नरेश

नरेश


लेखक के बारे में