पंजाब: लुधियाना अदालत और मोगा के एक स्कूल को बम धमकी मिली, तलाशी अभियान जारी

पंजाब: लुधियाना अदालत और मोगा के एक स्कूल को बम धमकी मिली, तलाशी अभियान जारी

पंजाब: लुधियाना अदालत और मोगा के एक स्कूल को बम धमकी मिली, तलाशी अभियान जारी
Modified Date: January 14, 2026 / 03:18 pm IST
Published Date: January 14, 2026 3:18 pm IST

लुधियाना, 14 जनवरी (भाषा) पंजाब के लुधियाना में अदालत परिसर और मोगा के एक स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी वाला ईमेल मिलने के बाद बुधवार को दोनों स्थानों पर गहन तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस ने यह जानकारी देते हुए बताया कि इसके साथ ही, वहां सुरक्षा व्यवस्था भी कड़ी कर दी गई है।

पुलिस ने बताया कि लुधियाना में अदालत परिसर को पूरी तरह सील कर दिया गया है और वहां आवाजाही भी प्रतिबंधित कर दी गई है। उन्होंने बताया कि परिसर की व्यापक तलाशी लेने के लिए पुलिस टीम के साथ-साथ बम निरोधक दस्ता और श्वान दस्ता तैनात किए गए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि धमकी की प्रामाणिकता की जांच करने और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।

 ⁠

लुधियाना जिला बार संघ के अध्यक्ष विपन सागर ने कहा कि एहतियाती तौर पर और किसी भी प्रकार के जोखिम की संभावना से बचने के लिए, ‘हमने आज ‘नो वर्क’ (काम न करने) की घोषणा की है।’

मोगा स्थित एक स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी भरा ईमेल मिला जिसके बाद पुलिस ने स्कूल परिसर की गहन तलाशी ली।

मोगा के पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) गुरप्रीत सिंह ने बताया कि स्कूल के प्रधानाचार्य ने धमकी भरे ईमेल के बारे में पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद छात्रों को घर भेज दिया गया।’

डीएसपी ने कहा, ‘हम स्कूल परिसर की जांच कर रहे हैं। स्कूल को खाली करा लिया गया है और बच्चे सुरक्षित बाहर जा चुके हैं।’

एक सप्ताह पहले, फिरोजपुर और रोपड़ की अदालत परिसरों को भी बम धमकी वाले ईमेल मिले थे, जिसके बाद उन्हें खाली करा लिया गया था। ये धमकियां बाद में फर्जी साबित हुईं। पिछले महीने पटियाला और जालंधर के कुछ स्कूलों को भी इसी तरह के बम धमकी वाले ईमेल मिले थे, लेकिन वे भी अफवाह ही साबित हुए।

भाषा प्रचेता मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में