पंजाब: आईएसआई को संवेदनशील जानकारी देने के आरोप में गुरदासपुर से दो लोग गिरफ्तार

पंजाब: आईएसआई को संवेदनशील जानकारी देने के आरोप में गुरदासपुर से दो लोग गिरफ्तार

पंजाब: आईएसआई को संवेदनशील जानकारी देने के आरोप में गुरदासपुर से दो लोग गिरफ्तार
Modified Date: May 19, 2025 / 03:14 pm IST
Published Date: May 19, 2025 3:14 pm IST

चंडीगढ़, 19 मई (भाषा) पंजाब पुलिस ने सोमवार को बताया कि उसने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के साथ संवेदनशील सैन्य जानकारी साझा करने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने बताया, “एक अभियान में गुरदासपुर पुलिस ने, संवेदनशील सैन्य जानकारी साझा करने में शामिल दो लोगों को गिरफ्तार कर राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता करने के प्रयास को विफल कर दिया।”

यादव ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में बताया, “15 मई 2025 को मिली विश्वसनीय खुफिया जानकारी से संकेत मिला कि सुखप्रीत सिंह और करणबीर सिंह ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से संबंधित गोपनीय विवरण पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के साथ साझा कर रहे थे। इस सूचना में पंजाब, हिमाचल प्रदेश और जम्मू-कश्मीर में सेना की आवाजाही और प्रमुख रणनीतिक स्थान शामिल थे।”

 ⁠

उन्होंने बताया कि पुलिस ने दोनों संदिग्धों को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारी ने बताया, “उनके (संदिग्धों के) मोबाइल फोन की फॉरेंसिक जांच से खुफिया जानकारी की पुष्टि हुई है। पुलिस टीम ने उनके कब्जे से तीन मोबाइल फोन और आठ कारतूस (.30 बोर) भी बरामद किए हैं।”

यादव ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला कि आरोपी आईएसआई में अपने आकाओं के कथित तौर पर सीधे संपर्क में थे और उन्होंने भारतीय सशस्त्र बलों से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारी साझा की थी।

गुरदासपुर के दोरंगला थाने में आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।

यादव ने बताया कि जांच जारी है और जैसे-जैसे मामले की तह तक जाएंगे, और खुलासे होंगे।

भाषा जितेंद्र मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में