Opposition Stand On Russia Ukraine war: इस विषय पर सरकार के साथ आए राहुल गांधी, बोले- किसी भी देश के साथ संबंध रखना भारत का अधिकार
Opposition Stand On Russia Ukraine war: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने रूस- यूक्रेन युद्ध पर अपना रुख साफ करते हुए बताया की भारत का विपक्ष रूस- यूक्रेन युद्ध पर सरकार के साथ खड़ा है।
उन्होंने कहा कि भारत एक विशाल देश है और यह भारत का अधिकार है कि वह किसी भी देश के साथ संबंध रख सकता है। राहुल गांधी ब्रुसेल्स में एक प्रेस मीट में बोल रहे थे। यहां उनसे तमाम प्रतिबंधों के बावजूद भारत के रूस से लगातार तेल खरिदने को लेकर सवाल पुछा गया जिसके जवाब में उन्होंने कहा कि भारत का विपक्ष इस मुद्दे पर सरकार के साथ है, भारत का रूस के साथ संबंध रखना एकदम स्वाभाविक है।
Indore News: पति ने की पत्नी हत्या, इस बात लेकर हुआ था विवाद, जाने क्या है पूरा माजरा
इस प्रेस मीट में उन्होंने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को G20 डिनर पर आमंत्रण ना दिए जाने वाले सवाल पर कहा कि बीजेपी भारत के 60% आबादी के नेता की इज्जत नहीं करती।
प्रेस मीट में उनसे वर्तमान में जारी भारत बनाम इंडिया विवाद पर भी सवाल पुछा गया था जिस पर राहुल गांधी ने सरकार को घेरते हुए कहा कि उनके लिए संवैधानिक नाम “इंडिया दैट इज भारत” पुरी तरह से ठीक है, उन्होंने आगे कहा कि सरकार डरी हुई है और यह मुद्दों से भटकाने की कोशिश है। हमने अपने गठबंधन (विपक्षी गठबंधन) का नाम इंडिया (I.N.D.I.A) रखा है और यह एक जबरदस्त आइडिया है, हम खुद को भारत की आवाज समझते है इसलिए ये नाम बिलकुल ठीक है लेकिन इससे प्रधानमंत्री इतने परेशान हो गए है कि वे देश का नाम ही बदलना चाहते है।
बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी यूरोप के साप्ताहिक प्रवास पर है, जहां वे भारतीय प्रवासियों और यूरोपीय संघ के वकीलों से मिलेंगे।
मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव में किसकी सरकार बनाएंगे आप, इस सर्वे में क्लिक करके बताएं अपना मत
छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में किसकी सरकार बनाएंगे आप, इस सर्वे में क्लिक करके बताएं अपना मत

Facebook



