Rahul Gandhi threat to his life: राहुल गांधी ने नहीं कही जान पर खतरे वाली बात! वकील ने कोर्ट में दिया था लिखित बयान, नाराज हुए कांग्रेस नेता
Rahul Gandhi threat to his life: सुप्रिया श्रीनेत ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि "राहुल गांधी के वकील ने बिना उनसे बात किए या उनकी सहमति लिए अदालत में लिखित बयान दाखिल करके उनकी जान पर खतरे का हवाला दिया था। इस बात से राहुल गांधी की घोर असहमति है।
Rahul Gandhi threat to his life, image source: ibc24
- बीजेपी नेता तरविंदर सिंह मारवाह ने उन्हें धमकी दी
- राहुल गांधी के वकीलों ने अदालत से अपील की
- राजनीतिक संघर्षों के कारण उनकी सुरक्षा को लेकर खतरा
नईदिल्ली: Rahul Gandhi threat to his life, कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि “राहुल गांधी के वकील ने बिना उनसे बात किए या उनकी सहमति लिए अदालत में लिखित बयान दाखिल करके उनकी जान पर खतरे का हवाला दिया था। इस बात से राहुल गांधी की घोर असहमति है। इसलिए कल उनके वकील इस लिखित बयान को कोर्ट से वापस लेंगे।”

राहुल गांधी की जान को खतरा
बता दें कि इसके पहले यह कहा जा रहा था कि लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने अपनी जान को खतरा होने की बात पुणे की जिला अदालत में कही है। स्वतंत्रता सेनानी सावरकर अपमान मामले में पुणे जिला सत्र न्यायालय में राहुल गांधी के खिलाफ दायर याचिका पर सुनवाई चल रही थी। तभी राहुल गांधी के वकीलों ने कोर्ट में यह बड़ा दावा किया था। जिसमें बताया गया कि राहुल गांधी की जान को खतरा है। कुछ सांसदों की ओर से पहले ही राहुल गांधी को धमकी दी जा चुकी है।
बीजेपी नेता तरविंदर सिंह मारवाह ने उन्हें धमकी दी
Rahul Gandhi threat to his life: राहुल गांधी की तरफ से अपनी याचिका में कहा गया कि बीजेपी नेता तरविंदर सिंह मारवाह ने उन्हें धमकी दी थी। साथ ही कहा गया कि केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने भी उन्हें देश का नंबर-1 आतंकी करार दिया था।
राहुल गांधी के वकीलों ने अदालत से अपील की थी कि उनकी सुरक्षा और निष्पक्ष सुनवाई को लेकर “गंभीर आशंकाओं” पर न्यायिक संज्ञान लें। मामला पुणे के रहने वाले सत्याकी सावरकर की ओर से दायर मानहानि याचिका से जुड़ा है। अदालत में कहा गया कि मौजूदा राजनीतिक परिस्थितियों और हाल के राजनीतिक संघर्षों के कारण उनकी सुरक्षा को लेकर खतरा बढ़ गया है। उन्होंने विशेष रूप से शिकायतकर्ता की पारिवारिक पृष्ठभूमि का जिक्र करते हुए कहा कि यह पहलू भी उनकी आशंका को गंभीर बनाता है।
read more: जनता के लिए 16 अगस्त से खुल रहा अमृत उद्यान, ‘बबलिंग ब्रुक’ रहेगा आकर्षण का केंद्र

Facebook



