राजस्थान के मुख्यमंत्री व एक वरिष्ठ अधिकारी को ईमेल के जरिए हत्या की धमकी मिली

राजस्थान के मुख्यमंत्री व एक वरिष्ठ अधिकारी को ईमेल के जरिए हत्या की धमकी मिली

राजस्थान के मुख्यमंत्री व एक वरिष्ठ अधिकारी को ईमेल के जरिए हत्या की धमकी मिली
Modified Date: May 15, 2025 / 01:52 pm IST
Published Date: May 15, 2025 1:52 pm IST

जयपुर, 15 मई (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और वरिष्ठ आईएएस अधिकारी नीरज के. पवन को बुधवार को ईमेल के जरिए जान से मारने की धमकी मिली। ईमेल में क्रिकेट स्टेडियम को बम से उड़ाने की भी धमकी दी गई है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि इस धमकी को देखते हुए राज्य में उच्च स्तरीय सुरक्षा अलर्ट जारी कर दिया गया है।

दिविज प्रभाकर नाम के अकाउंट से कथित तौर पर भेजे गए इस ईमेल में मुख्यमंत्री व अधिकारी को जान से मारने और ‘टुकड़े कर देने’ की धमकी दी गई है। इसमें यह भी दावा किया गया है कि कथित व्यक्तिगत शिकायतों की ओर ध्यान आकर्षित करने के लिए स्टेडियम में विस्फोटक लगाए जाएंगे।

 ⁠

पुलिस अधिकारियों ने पुष्टि की कि ईमेल कई लोगों को मिला। इनमें मुख्यमंत्री कार्यालय से संबद्ध एक सरकारी पता और एक निजी व्यक्ति शामिल है। कथित संदेश में बलात्कार, दहेज उत्पीड़न के आरोप और कथित आरोपियों का जिक्र है।

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त कुंवर राष्ट्रदीप ने कहा, ‘‘ईमेल की जांच की जा रही है। साइबर अपराध विशेषज्ञों और खुफिया टीमों को ईमेल के स्रोत का पता लगाने और धमकियों की विश्वसनीयता का आकलन करने का काम सौंपा गया है। प्रमुख सरकारी प्रतिष्ठानों और स्टेडियमों में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया गया है।’’

ईमेल भेजने वाले ने दावा किया है कि कानूनी कार्रवाई से बचने के लिए उसने मानसिक बीमारी का हवाला देकर पहले ही मेडिकल सर्टिफिकेट बनवा लिया है। अधिकारियों का कहना है कि इस पहलू की भी पुष्टि की जा रही है।

अधिकारियों ने ईमेल में उल्लिखित आरोपों की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं की है। संदेश में गंभीर आरोपों के साथ अपुष्ट व्यक्तिगत दावे भी शामिल हैं और पुलिस इसे संभावित धमकी और धोखाधड़ी दोनों के रूप में देख रही है।

एहतियात के तौर पर जयपुर में स्टेडियमों और प्रमुख सरकारी कार्यालयों के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

भाषा पृथ्वी मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में