रावत ने दुष्कर्म और हत्या की शिकार युवती के माता-पिता को हर संभव कानूनी मदद का आश्वासन दिया

रावत ने दुष्कर्म और हत्या की शिकार युवती के माता-पिता को हर संभव कानूनी मदद का आश्वासन दिया

रावत ने दुष्कर्म और हत्या की शिकार युवती के माता-पिता को हर संभव कानूनी मदद का आश्वासन दिया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: November 25, 2020 1:19 pm IST

देहरादून, 25 नवंबर (भाषा) आठ साल पहले दिल्ली में सामूहिक दुष्कर्म के बाद मौत के घाट उतार दी गयी युवती के माता-पिता को मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने दोषियों को सजा दिलाने के लिए हर संभव कानूनी मदद का आश्वासन बुधवार को दिया।

मुख्यमंत्री रावत ने मूलरूप से उत्तराखंड के पौड़ी जिले के नैनीडांडा ब्लॉक के एक गांव की रहने वाली दामिनी (काल्पनिक नाम) के माता-पिता को यह आश्वासन यहां एक मुलाकात के दौरान दिया।

बाद में संवाददाताओं से बातचीत में रावत ने दामिनी के साथ हुए हादसे को ‘दिल दहलाने वाला’ बताते हुए कहा कि किसी बेटी का पिता या किसी बहन का भाई इस पीड़ा को बहुत अच्छी तरह से समझ सकता है।

 ⁠

उन्होंने दामिनी के माता-पिता को आश्वासन दिया कि कानूनी लड़ाई लड़ने के लिए उनका पूरा सहयोग किया जायेगा।

उन्होंने कहा,‘‘राज्य सरकार और प्रदेश की जनता पीड़िता के परिवार के साथ है और हर प्रकार की मदद के लिए तैयार है।’’

रावत ने उन लोगों का भी धन्यवाद किया जिन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से इस आवाज को उठाया।

दामिनी के माता-पिता ने बताया कि नौ फरवरी 2012 को दिल्ली में उनकी बेटी के साथ तीन दरिंदों ने सामूहिक दुष्कर्म करने के बाद उसकी हत्या कर दी थी।

उन्होंने बताया कि दिल्ली उच्च न्यायालय ने इन तीनों दोषियों को फांसी की सजा सुनाई थी लेकिन वर्तमान में यह मामला उच्चतम न्यायालय में विचाराधीन है।

उन्होंने कहा कि इन अपराधियों को फांसी की सजा मिलनी जरूरी है ताकि किसी और के साथ ऐसी दुःखद घटना न हो।

भाषा दीप्ति धीरज

धीरज


लेखक के बारे में