संभल (उप्र), तीन जून (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद जियाउर रहमान बर्क ने संभल में स्वीकृत भवन मानचित्र के बिना कथित अवैध निर्माण से संबंधित मामले में नक्शा पेश किया है। यह जानकारी एक अधिकारी ने मंगलवार को दी।
अधिकारी ने बताया कि सांसद की ओर से आज नक्शा पेश किया गया जिसका परीक्षण किया जाएगा और मामले में अगली सुनवाई 12 जून को होगी।
संभल की उप-जिलाधिकारी (एसडीएम) डॉ. वंदना मिश्रा ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि सांसद ने नक्शा मंगलवार को पेश किया जिसका परीक्षण किया जाएगा।
सपा सांसद पर भवन योजना के लिए आवश्यक अनुमोदन प्राप्त किए बिना मकान बनाने का आरोप है। एसडीएम ने सांसद को कई नोटिस जारी किए थे। 26 मई को बर्क के अधिवक्ता हिलाल अहमद एसडीएम के समक्ष पेश हुए और अतिरिक्त समय मांगा था। उन्होंने बताया कि सांसद महोदय भवन का नक्शा स्वीकृत कराने तथा कंपाउंडिंग शुल्क अदा करने के लिए तैयार हैं और एक सप्ताह का समय बढ़ाने का अनुरोध किया था। इस अनुरोध के बाद एसडीएम ने तीन जून तक की समयसीमा तय की। एसडीएम ने मामले में अगली सुनवाई के लिए 12 जून की तारीख तय की है।
भाषा सं आनन्द अमित
अमित
अमित
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)