CG Vidhan Sabha Winter Session 2025: साय सरकार खोलेगी नौकरी का पिटारा, 14 हजार पदों पर होने वाली है भर्ती, मंत्रीजी ने सदन से किया ऐलान
गुरु खुशवंत ने स्पष्ट किया कि अलग-अलग विभागों में कुल 14,000 पद रिक्त हैं और अगले साल इन पदों पर युवाओं को रोजगार प्रदान किया जाएगा।
cg vidhansabha winter session/ image source: IBC24
- छत्तीसगढ़ विधानसभा शीतकालीन सत्र शुरू
- प्रश्नकाल में उठे रोजगार मुद्दे
- गुरु खुशवंत ने दी जानकारी
CG Vidhan Sabha Winter Session 2025: रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन बेरोजगारों के मुद्दे ने सदन में हलचल पैदा कर दी है। कांग्रेस विधायक लखेश्वर बघेल ने प्रश्नकाल के दौरान बेरोजगारी भत्ता और युवाओं के रोजगार पर सवाल उठाया। उन्होंने विभागीय मंत्री गुरु खुशवंत से पूछा कि राज्य में बेरोजगारों को क्यों रोजगार भत्ता नहीं दिया जा रहा और युवाओं को स्थायी रोजगार कब उपलब्ध होगा।
गुरु खुशवंत ने सदन को पूरी जानकारी दी
विपक्ष के इस सवाल पर विभागीय मंत्री गुरु खुशवंत ने सदन को पूरी जानकारी दी। मंत्री ने बताया कि राज्य में पंजीकृत रोजगार इच्छुक युवाओं की संख्या 11 लाख 39 हजार है।
14 हजार पदों पर होंगी भर्तियां
CG Vidhan Sabha Winter Session 2025: उन्होंने कहा कि बेरोजगारों को रोजगार और स्वरोजगार उपलब्ध कराने के लिए राज्य स्तरीय रोजगार मेले का आयोजन जल्द किया जाएगा। गुरु खुशवंत ने स्पष्ट किया कि अलग-अलग विभागों में कुल 14,000 पद रिक्त हैं और अगले साल इन पदों पर युवाओं को रोजगार प्रदान किया जाएगा।
छत्तीसगढ़ में लगेगा राज्य स्तरीय रोजगार मेला
CG Vidhan Sabha Winter Session 2025: मंत्री ने सदन को यह भी बताया कि बेरोजगारों के लिए विभिन्न प्लेसमेंट कैंप और मेले लगातार आयोजित किए जा रहे हैं, जिससे युवाओं को स्वरोजगार और सरकारी रोजगार के अवसर मिल सकें। उन्होंने आश्वासन दिया कि राज्य सरकार बेरोजगार युवाओं के लिए विशेष योजनाओं और प्रशिक्षण कार्यक्रमों को आगे बढ़ा रही है।
सत्र के दौरान यह चर्चा तब और महत्वपूर्ण बन गई जब विपक्ष ने बेरोजगारी भत्ते की अनुपलब्धता पर सवाल उठाया। गुरु खुशवंत ने बताया कि भत्ता योजनाओं को प्रभावी बनाने के लिए विभाग लगातार काम कर रहा है और रोजगार मेले के माध्यम से युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराने का लक्ष्य रखा गया है।
CG Vidhan Sabha Winter Session 2025: इस अवसर पर यह भी उल्लेखनीय है कि छत्तीसगढ़ विधानसभा के शीतकालीन सत्र की शुरुआत रविवार, 14 दिसंबर से हुई थी। पहले दिन वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने विजन डॉक्युमेंट 2047 पर चर्चा कर सदन को विस्तृत जानकारी दी थी।

Facebook



