Schools Closed: राजधानी में एक सप्ताह तक बंद रहेंगे कई स्कूल, ऑनलाइन लगेगी कक्षाएं, इस वजह से लिया गया फैसला
Schools Closed: राजधानी में एक सप्ताह तक बंद रहेंगे कई स्कूल, ऑनलाइन लगेगी कक्षाएं, इस वजह से लिया गया फैसला Schools closed in Bengaluru
Schools closed in Bengaluru
Schools closed in Bengaluru: गर्मी ने दस्तक दी नहीं की अभी से ही जल संकट गहराने लगा है। कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के कई इलाकों में जल संकट गहरा गया है। हालत ऐसे हो गए हैं की लोगों को पानी के हजारों रुपए खर्च करने पड़ रहे हैं। इस वजह से बेंगलुरु के कई स्कूल और कोचिंग सेंटर तक बंद कर दिए गए हैं।
Read more: Ration Card Update: राशनकार्ड धारकों की बल्ले-बल्ले… एक साथ मिलेगा दो महीने का राशन, खाद्य विभाग ने जारी किए निर्देश
बता दें कि क्लासेस ऑनलाइन कर दी गई हैं। विजयनगर समेत शहर के कई स्कूल और कोचिंग सेंटर बंद कर दिए गए हैं। एक सप्ताह के लिए ऑनलाइन क्लासेज का आदेश दिया गया है। वहीं, लोगों की पानी संबंधी मदद के लिए सरकार ने हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया है।
Read more: Mahashivratri 2024: महाशिवरात्रि पर घर ले आएं ये वस्तुएं, बदल जाएगा भाग्य, मिलेगा भोलेनाथ का आशीर्वाद
दरअसल, बेंगलुरू में तापमान लगातार बढ़ रहा रहा है। गर्मी बढ़ने के साथ ही पानी की डिमांड बढ़ रही है। 7 मार्च को बेंगलुरु का न्यूनतम तापमान 21 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम 34 डिग्री सेल्सियस रहा। पेयजल संकट का आलम यह है कि 1000 लीटर पानी के टैंकर के लिए लोग पहले 600 से 800 रुपये खर्च करते थे, अब 1800 से 2000 रुपये देने पड़ रहे हैं।

Facebook



