शेखावत ने दिल्ली विधानसभा की विरासत को सराहा, ‘स्पीकर्स कॉन्फ्रेंस’ को ऐतिहासिक बताया

शेखावत ने दिल्ली विधानसभा की विरासत को सराहा, ‘स्पीकर्स कॉन्फ्रेंस’ को ऐतिहासिक बताया

  •  
  • Publish Date - August 24, 2025 / 08:02 PM IST,
    Updated On - August 24, 2025 / 08:02 PM IST

नयी दिल्ली, 24 अगस्त (भाषा) केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने रविवार को कहा कि दिल्ली विधानसभा भवन ऐतिहासिक क्षणों का गवाह रहा है और यहां आयोजित ‘ऑल इंडिया स्पीकर्स कॉन्फ्रेंस’ एक ‘‘ऐतिहासिक बैठक’’ है।

शेखावत ने कहा कि विधानसभा हॉल के अंदर बैठने से उन्हें एक ‘‘दिव्य अनुभव’’ हुआ, क्योंकि यह वह स्थान है जहां स्वतंत्रता आंदोलन के प्रतिनिधियों ने वैश्विक चुनौतियों का सामना किया था।

उन्होंने इस कार्यक्रम में कहा, ‘‘कई स्वतंत्रता सेनानी कभी इसी हॉल में बैठे थे और उस दौर की वैश्विक चुनौतियों का सामना करने के लिए एकजुट हुए थे। उनके व्यक्तित्व की गहराई और महानता को मापा नहीं जा सकता। यह भवन ऐसे ही पूजनीय क्षणों का साक्षी है।’

शेखावत ने कहा कि दिल्ली विधानसभा में शताब्दी समारोह का विशेष महत्व है। उन्होंने सुझाव दिया कि विधानसभा में विट्ठलभाई पटेल के योगदान पर चर्चा के लिए एक सत्र आयोजित किया जाना चाहिए।

भाषा आशीष नेत्रपाल

नेत्रपाल