जुबिन गर्ग मौत मामले में एसआईटी ने 3,500 से अधिक पन्नों का आरोपपत्र दाखिल किया

जुबिन गर्ग मौत मामले में एसआईटी ने 3,500 से अधिक पन्नों का आरोपपत्र दाखिल किया

जुबिन गर्ग मौत मामले में एसआईटी ने 3,500 से अधिक पन्नों का आरोपपत्र दाखिल किया
Modified Date: December 12, 2025 / 02:48 pm IST
Published Date: December 12, 2025 2:48 pm IST

गुवाहाटी, 12 दिसंबर (भाषा) गायक जुबिन गर्ग की मौत की परिस्थितियों की जांच कर रही विशेष जांच टीम (एसआईटी) ने मामले में शुक्रवार को असम के गुवाहाटी स्थित मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में आरोप पत्र दाखिल किया।

अधिकारियों ने बताया कि 3,500 से अधिक पन्नों के आरोप पत्र को सबूतों के साथ चार पेटी में भरकर अदालत में लाया गया। नौ सदस्यीय एसआईटी छह वाहनों के काफिले में पहुंची।

प्रसिद्ध गायक जुबिन गर्ग की 19 सितंबर को सिंगापुर में समुद्र में तैरते समय रहस्यमय परिस्थितियों में मृत्यु हो गई। वह चौथे पूर्वोत्तर भारत महोत्सव (एनईआईएफ) में भाग लेने के लिए सिंगापुर गए थे।

 ⁠

असम सरकार ने गर्ग की मौत की जांच के लिए विशेष पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) एम पी गुप्ता के नेतृत्व में एसआईटी का गठन किया था।

गुप्ता ने इससे पहले बताया था कि इस मामले में अब तक सात गिरफ्तारियां की जा चुकी हैं जिनमें महोत्सव के मुख्य आयोजक श्यामकानु महंत भी शामिल हैं। इसी के साथ 300 से अधिक गवाहों से भी पूछताछ की जा चुकी है।

मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने हाल में संपन्न विधानसभा सत्र में दावा किया था कि गर्ग की मौत ‘स्पष्ट रूप से हत्या’ थी।

सिंगापुर पुलिस बल (एसपीएफ) भी गर्ग की मौत की जांच कर रहा है। एसपीएफ ने एक बयान में कहा था कि प्रारंभिक जांच में किसी भी प्रकार की गड़बड़ी का संकेत नहीं मिला है और मामले की जांच में और तीन महीने तक का समय लग सकता है।

भाषा प्रचेता आशीष

आशीष


लेखक के बारे में