स्टालिन ने कोविड की संभावित तीसरी लहर से निपटने के लिये 100 करोड़ रुपये मंजूर किये

स्टालिन ने कोविड की संभावित तीसरी लहर से निपटने के लिये 100 करोड़ रुपये मंजूर किये

स्टालिन ने कोविड की संभावित तीसरी लहर से निपटने के लिये 100 करोड़ रुपये मंजूर किये
Modified Date: November 29, 2022 / 08:28 pm IST
Published Date: June 29, 2021 12:42 pm IST

चेन्नई, 29 जून (भाषा) तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने सरकारी चिकित्सा केंद्रों में कोविड-19 मरीजों के उपचार के लिए ऑक्सीजन खरीदने तथा कोरोना वायरस की संभावित तीसरी लहर से निपटने के मद्देनजर एहतियाती उपाय शुरू करने के लिये मंगलवार को मुख्यमंत्री सार्वजनिक राहत कोष (सीएमपीआरएफ) से 100 करोड़ रुपये जारी किए।

मुख्यमंत्री के अनुरोध के बाद सरकार महामारी निरोधक उपायों के लिये दान के तौर पर अब तक 353 करोड़ रुपये की राशि प्राप्त हो चुकी है।

इस रकम में से सरकार ने पहले ही सिंगापुर और अन्य देशों से ऑक्सीजन सिलेंडरों, सांद्रकों और अन्य चिकित्सा उपकरणों की खरीद के लिये 41.40 करोड़ रुपये जारी किए हैं। करीब 25 करोड़ रुपये का आवंटन ब्लैक फंगस के उपचार में काम आने वाली एंफोटेरिसिन समेत जीवन रक्षक दवाओं की खरीद के लिये किया गया है।

 ⁠

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में यहां कहा गया, “मुख्यमंत्री ने सरकारी अस्पतालों के लिए आवश्यक तरल ऑक्सीजन और तीसरी लहर के मद्देनजर एहतियाती उपाय शुरू करने के लिये 100 करोड़ रुपये आवंटित करने का निर्देश दिया है।”

विज्ञप्ति में बताया गया कि वह पूर्व में एंटी वायरल दवा रेमडेसिविर और ऑक्सीजन की खरीद के लिये 50 करोड़ रुपये स्वीकृत कर चुके हैं। इसके अलावा इतनी ही रकम आरटी-पीसीआर जांच किट के लिये भी स्वीकृत की गई है। प्रदेश में अब रोजाना 1.6 लाख जांच की जा रही है।

भाषा

प्रशांत दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में