Telangana Cabinet Expansion: पूर्व भारतीय कप्तान ने ली मंत्री पद की शपथ, अल्लाह का नाम लेकर कहा- मैं मोहम्मद…
Telangana Cabinet Expansion: पूर्व भारतीय कप्तान ने ली मंत्री पद की शपथ, अल्लाह का नाम लेकर कहा- मैं मोहम्मद...
Telangana Cabinet Expansion: पूर्व भारतीय कप्तान ने ली मंत्री पद की शपथ / Image: ANI
- अजहरुद्दीन मंत्रिमंडल में शामिल
- राज्यपाल कोटे से विधान परिषद सदस्य के रूप में भी नामित
- मंत्रिमंडल में कुल सदस्यों की संख्या 16 हो गई
हैदराबाद: Telangana Cabinet Expansion कांग्रेस नेता एवं पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद अजहरुद्दीन ने शुक्रवार को तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी के मंत्रिमंडल में मंत्री पद की शपथ ली। राजभवन में आयोजित एक सादे समारोह में राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा ने मुख्यमंत्री सहित कई महत्वपूर्ण नेताओं की उपस्थिति में भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान को शपथ दिलाई।
Telangana Cabinet Expansion अजहरुद्दीन के शामिल होने से मंत्रिमंडल में कुल सदस्यों की संख्या 16 हो गई है, जबकि दो और जगह खाली हैं। विधानसभा सदस्यों की संख्या के अनुसार, तेलंगाना में अधिकतम 18 मंत्री हो सकते हैं। पूर्व क्रिकेटर को मंत्रिमंडल में शामिल किया जाना एक अहम कदम माना जा रहा है, क्योंकि कांग्रेस पार्टी जुबली हिल्स उपचुनाव में पूरी ताकत से लड़ रही है, जहां एक लाख से अधिक मुस्लिम मतदाता निर्णायक भूमिका निभा सकते हैं।
#WATCH | Hyderabad, Telangana: Congress leader and former Cricketer Mohammad Azharuddin takes oath as Minister at Raj Bhavan. Governor Jishnu Dev Verma administers the oath to him.
(Video Source: I&PR Telangana) pic.twitter.com/oGRIydcCVe
— ANI (@ANI) October 31, 2025
इस साल जून में भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के विधायक मगंती गोपीनाथ के निधन के कारण यह उपचुनाव जरूरी हो गया है। अगस्त के अंतिम सप्ताह में तेलंगाना सरकार ने राज्यपाल कोटे से अजहरुद्दीन को विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) के रूप में नामित किया था। हालांकि, राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा ने अभी तक इसे मंजूरी नहीं दी है। अजहरुद्दीन ने 2023 के विधानसभा चुनाव में जुबली हिल्स क्षेत्र से चुनाव लड़ा था, लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।
ये भी पढ़ें
Raigarh News: राम मंदिर में तोड़फोड़ करने वाला आरोपी गिरफ्तार, बताया क्यों दिया था घटना को अंजाम

Facebook



