तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने ब्रिटिश कंपनियों से मुसी नदी परियोजना में ‘साझेदार’ बनने का आग्रह किया

तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने ब्रिटिश कंपनियों से मुसी नदी परियोजना में 'साझेदार' बनने का आग्रह किया

  •  
  • Publish Date - September 18, 2025 / 06:06 PM IST,
    Updated On - September 18, 2025 / 06:06 PM IST

हैदराबाद, 18 सितंबर (भाषा) तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने राज्य सरकार द्वारा बड़े पैमाने पर शुरू की जा रही मूसी नदी पुनरुद्धार परियोजना में ब्रिटिश कंपनियों से भागीदार के रूप में शामिल होने का अनुरोध किया है।

भारत में ब्रिटिश उच्चायुक्त लिंडी कैमरन के नेतृत्व में एक आधिकारिक प्रतिनिधिमंडल ने बृहस्पतिवार को मुख्यमंत्री से मुलाकात की।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया कि बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने उच्चायुक्त को राज्य में विनिर्माण उद्योग और निवेश संभावनाओं को बढ़ावा देने के लिए राज्य सरकार के विभिन्न महत्वपूर्ण कदमों की जानकारी दी।

विज्ञप्ति में कहा गया है कि मुख्यमंत्री ने ब्रिटिश उच्चायुक्त से अनुरोध किया कि वे ब्रिटिश निवेशकों को राज्य के फार्मा, ‘ईवी’ क्षेत्र और हैदराबाद के बाहरी इलाके में प्रस्तावित ‘फ्यूचर सिटी’ परियोजना में निवेश करने के लिए प्रोत्साहित करें।

लिंडी कैमरन ने सकारात्मक प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ब्रिटेन सरकार शिक्षा और प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में भी सहयोग देने के लिए तैयार है।

मुख्यमंत्री ने ब्रिटिश प्रतिनिधिमंडल को राज्य की तेलंगाना शिक्षा नीति के मसौदे के बारे में भी जानकारी दी।

कैमरन ने तेलंगाना के मेधावी छात्रों को ब्रिटिश सरकार द्वारा दी जाने वाली प्रतिष्ठित शेवनिंग छात्रवृत्ति प्रदान करने पर सहमति व्यक्त की।

विज्ञप्ति में कहा गया कि ब्रिटिश सरकार तेलंगाना के सरकारी शिक्षकों और प्राध्यापकों को प्रशिक्षण देने के लिए भी तैयार है।

भाषा तान्या तान्या अविनाश

अविनाश