Delhi next CM: कौन होगा दिल्ली का अगला मुख्यमंत्री? केजरीवाल को हराने वाले प्रवेश वर्मा ने किया बड़ा खुलासा

Delhi next CM Face: वर्मा ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा के मजबूत नेतृत्व में हम दिल्ली में वास्तविक बदलाव लाने के लिए अथक प्रयास करेंगे।

Delhi next CM: कौन होगा दिल्ली का अगला मुख्यमंत्री? केजरीवाल को हराने वाले प्रवेश वर्मा ने किया बड़ा खुलासा

Delhi next CM Face, image source: Parvesh Sahib Singh X

Modified Date: February 8, 2025 / 08:46 pm IST
Published Date: February 8, 2025 8:34 pm IST
HIGHLIGHTS
  • प्रवेश वर्मा ने कहा कि दिल्ली के अगले मुख्यमंत्री का फैसला पार्टी नेतृत्व करेगा।
  • दिल्ली की जनता ने मोदी पर अपना भरोसा दिखाया
  • केजरीवाल नयी दिल्ली सीट पर वर्मा से 4,089 मतों के अंतर से हार गए

नयी दिल्ली, Delhi next CM Face, दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को नयी दिल्ली सीट से हराने वाले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता प्रवेश वर्मा ने कहा कि दिल्ली के अगले मुख्यमंत्री का फैसला पार्टी नेतृत्व करेगा।

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री साहिब सिंह वर्मा के बेटे प्रवेश वर्मा ने लोगों का भी आभार व्यक्त किया और इसे ‘‘राष्ट्रीय राजधानी की जनता की जीत’’ बताया। उन्होंने कहा, ‘‘यह सिर्फ मेरी जीत नहीं है, यह दिल्ली के लोगों की जीत है, जिन्होंने झूठ पर सच्चाई, जुमलेबाजी पर सुशासन और धोखे पर विकास को चुना। मैं हर मतदाता का विनम्रतापूर्वक आभार व्यक्त करता हूं, जिन्होंने मुझ पर भरोसा जताया।’’

वर्मा ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा के मजबूत नेतृत्व में हम दिल्ली में वास्तविक बदलाव लाने के लिए अथक प्रयास करेंगे। यह जनादेश एक स्पष्ट संदेश है कि लोग ईमानदार, पारदर्शी और विकास आधारित राजनीति चाहते हैं। ईमानदारी और समर्पण के साथ सेवा करने की मेरी प्रतिबद्धता अटूट है।’’

 ⁠

read more: भागवत ने आर जी कर अस्पताल में जान गंवाने वाली महिला चिकित्सक के माता-पिता से मुलाकात की

पश्चिमी दिल्ली संसदीय क्षेत्र के पूर्व सांसद वर्मा ने कहा कि ‘‘दिल्ली के लिए एक नया अध्याय शुरू हुआ है’’ और साथ मिलकर ‘‘हम उज्ज्वल भविष्य का निर्माण करेंगे।’’ वर्मा ने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्होंने पिछले 11 वर्षों में दिल्ली में कोई काम नहीं किया।

बाद में, राजौरी गार्डन से जीते मनजिंदर सिंह सिरसा के साथ वर्मा मत्था टेकने के लिए बंगला साहिब गुरुद्वारा गए। वर्मा ने कहा, ‘‘सारा काम कागजों पर और विज्ञापनों में था। दिल्ली की जनता ने मोदी पर अपना भरोसा दिखाया है। यह मोदी के काम की जीत है, जो उन्होंने दिल्ली और देश में किया है। मैं नड्डा, शाह और पार्टी नेतृत्व को धन्यवाद देता हूं जिन्होंने अच्छा घोषणापत्र तैयार किया।’’

वर्मा ने कहा, ‘‘यमुना नदी की सफाई, दिल्ली में प्रदूषण का स्तर, रोजगार देना, यातायात को सुगम बनाना, गांवों के साथ-साथ कॉलोनियों में काम कराना प्राथमिकता होगी।’’ आप के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल नयी दिल्ली सीट पर वर्मा से 4,089 मतों के अंतर से हार गए। केजरीवाल ने इस सीट पर 2013, 2015 और 2020 में जीत हासिल की थी।

read more: दिल्ली चुनाव पर बंदी संजय ने कहा, लोगों ने लोकतंत्र को कायम रखा

No products found.

Last update on 2025-12-08 / Affiliate links / Images from Amazon Product Advertising API


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com