MP Crime News/Image Credit: IBC24 File
श्रीनगर: Three Lashkar-e-Taiba militants killed, जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में मुठभेड़ के दौरान लश्कर-ए-तैयबा के ‘ऑपरेशन कमांडर’ शाहिद कुट्टे समेत तीन आतंकवादी ढेर हो गए। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि कुट्टे कश्मीर घाटी में आतंकवादियों की भर्ती का जिम्मा संभालता था और उसने कई युवाओं को लश्कर-ए-तैयाबा में शामिल होने के लिए बरगलाया था।
अधिकारी के मुताबिक, मंगलवार को शुकरू केलर क्षेत्र में हुई मुठभेड़ में कुट्टे के साथ शोपियां के वंदुना मेलहुरा इलाके का रहने वाला अदनान शफी और पड़ोसी पुलवामा जिले के मुर्रान क्षेत्र का निवासी एहसान उल हक शेख भी मारा गया। उन्होंने बताया कि तीनों आतंकवादी लंबे समय से दक्षिण कश्मीर में सक्रिय थे और कई आतंकवादी हमलों को अंजाम देने में शामिल थे।
Three Lashkar-e-Taiba militants killed: अधिकारी के अनुसार, “दक्षिण कश्मीर में लश्कर-ए-तैयबा के ‘ऑपरेशन कमांडर’ कुट्टे ने कश्मीर में आतंकी भर्ती को बढ़ावा दिया, कई युवकों को बरगलाया और कई निर्दोष लोगों की हत्या की। इस मुठभेड़ की वजह से लश्कर-ए-तैयबा और अन्य आतंकी संगठनों को बड़ा नुकसान हुआ है।”
भारतीय सेना के अतिरिक्त महानिदेशक लोक सूचना (एडीजीपीआई) ने एक बयान में कहा कि शोपियां के शुकरू केलर क्षेत्र में आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी के आधार पर मंगलवार को सुरक्षा बलों ने एक अभियान शुरू किया।
एडीजीपीआई ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, “अभियान के कारण छिड़ी मुठभेड़ के दौरान लश्कर/टीआरएफ के स्थानीय कमांडर सहित तीन आतंकवादियों को मार गिराया गया।” उन्होंने बताया कि आतंकियों के पास से एके सीरीज की दो राइफल, भारी मात्रा में गोला-बारूद, ग्रेनेड और अन्य युद्ध संबंधी सामग्री बरामद की गई है।