सेना प्रमुख जनरल द्विवेदी से मिले यूएई के शीर्ष कमांडर, रक्षा संबंध बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की
सेना प्रमुख जनरल द्विवेदी से मिले यूएई के शीर्ष कमांडर, रक्षा संबंध बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की
(तस्वीरों के साथ)
नयी दिल्ली, 15 दिसंबर (भाषा) संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के राष्ट्रपति गार्ड के कमांडर मेजर जनरल अली सैफ हुमैद अलकाबी ने सोमवार को सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी से मुलाकात की। इस दौरान, दोनों पक्षों के बीच रक्षा सहयोग को बढ़ावा देने और सैन्य जुड़ाव को गहरा करने के उपायों पर चर्चा हुई।
भारत यात्रा पर आए मेजर जनरल अलकाबी ने भारतीय सेना के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बातचीत भी की। इस दौरान उन्हें ‘ऑपरेशन सिंदूर’ और क्षेत्र को लेकर भारत के सुरक्षा दृष्टिकोण के बारे में जानकारी दी गई।
भारतीय सेना ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में मेजर जनरल अलकाबी की यात्रा से जुड़ी कुछ तस्वीरें साझा कीं।
सेना ने जनरल द्विवेदी और मेजर जनरल अलकाबी की मुलाकात के बारे में कहा, “उन्होंने द्विपक्षीय रक्षा सहयोग बढ़ाने, सैन्य जुड़ाव को गहरा करने और क्षेत्रीय स्थिरता एवं वैश्विक शांति के प्रति अपनी साझा प्रतिबद्धता को मजबूत करने के उपायों पर चर्चा की।”
इसने कहा, “मेजर जनरल अलकाबी ने भारतीय सेना के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय चर्चा में भी हिस्सा लिया, जिसमें उन्हें ‘ऑपरेशन सिंदूर’ और क्षेत्र को लेकर भारत के सुरक्षा दृष्टिकोण के बारे में जानकारी दी गई।”
अधिकारियों के मुताबिक, मेजर जनरल अलकाबी को साउथ ब्लॉक लॉन में ‘गार्ड ऑफ ऑनर’ दिया गया। उन्होंने दिल्ली स्थित राष्ट्रीय समर स्मारक पर श्रद्धांजलि भी अर्पित की।
भाषा पारुल नेत्रपाल
नेत्रपाल

Facebook



