Trainee SI Arrested: ट्रेनिंग ले रहे SI एग्जाम के टॉपर समेत 15 एसआई हिरासत में.. सभी पर है ये गंभीर आरोप, मचा हड़कंप

Trainee SI Arrested: ट्रेनिंग ले रहे SI एग्जाम के टॉपर समेत 15 एसआई हिरासत में.. सभी पर है ये गंभीर आरोप, मचा हड़कंप

Trainee SI Arrested

Modified Date: March 5, 2024 / 02:36 pm IST
Published Date: March 5, 2024 2:36 pm IST

जयपुर: पुलिस की भर्ती परीक्षा में टॉप करने वाले अभ्यर्थी समेत पंद्रह प्रशिक्षु राजस्थान पुलिस उप-निरीक्षकों को सोमवार को नक़ल करके 2021 में परीक्षा पास करने के आरोप में हिरासत में लिया गया हैं। एक साथ इतने अभ्यर्थियों पर हुई कार्रवाई से महकमे में हड़कंप मचा हुआ हैं। पुलिस ने कहा कि राजस्थान पुलिस के अनुसार, हिरासत में लिए गए प्रशिक्षु ने कथित तौर पर लीक हुए प्रश्नपत्रों और डमी उम्मीदवारों का उपयोग करके परीक्षा उत्तीर्ण की थी।

PM Modi In Tamilnadu: बीवी को हुए थे जुड़वा बच्चे लेकिन PM की अगुवानी में जुटा था BJP का ये नेता.. PM ने पहले सराहा फिर दिया ये निर्देश

मंगलवार को एक पोस्ट में पुलिस के स्पेशल ऑपरेशंस ग्रुप (एसओजी) की एक टीम राजस्थान पुलिस अकादमी पहुंची और वहां प्रशिक्षण ले रहे संदिग्धों को हिरासत में ले लिया। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर मंगलवार को मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने कहा, ”पेपर नए भारत के नए राजस्थान में लीक की घटनाओं पर लगाम लगाई जा रही है। पेपर लीक रोकने के लिए गठित एसआईटी को बड़ी सफलता मिली है।”

 ⁠


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown