तेलंगाना में पानी की निर्माणाधीन टंकी में दम घुटने से दो मजदूरों की मौत

तेलंगाना में पानी की निर्माणाधीन टंकी में दम घुटने से दो मजदूरों की मौत

  •  
  • Publish Date - September 9, 2025 / 05:16 PM IST,
    Updated On - September 9, 2025 / 05:16 PM IST

हैदराबाद, नौ सितंबर (भाषा) तेलंगाना के भद्राद्री कोठागुडेम जिले में मंगलवार को दो मजदूरों की संदिग्ध रूप से दम घुटने से मौत हो गई और दो अन्य लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि चेरला मंडल में उस दौरान यह घटना हुई जब चार श्रमिक पेयजल आपूर्ति योजना के तहत बनाई जा रहीं दो टंकियों के लिए सीमेंट का काम कर रहे थे।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पहले एक मजदूर पानी की टंकी में गया तो वह मदद के लिए चिल्लाने लगा। उसे बचाने के लिए तीन अन्य मजदूर भी अंदर गए, लेकिन ऑक्सीजन की कमी के कारण उनमें से दो बेहोश हो गए और बाद में उनकी मौत हो गई। बाकी दो मजदूरों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत अब स्थिर बताई जा रही है।

पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि टंकी के अंदर ऑक्सीजन के कम स्तर के कारण दम घुटने से मजदूरों की मौत हुई।

उसने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद ही सही कारण का पता चलेगा।

पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है।

भाषा प्रीति मनीषा

मनीषा