उत्तर-पूर्वी दिल्ली में एक कारखाने की छत ढहने से दो मजदूर घायल

उत्तर-पूर्वी दिल्ली में एक कारखाने की छत ढहने से दो मजदूर घायल

उत्तर-पूर्वी दिल्ली में एक कारखाने की छत ढहने से दो मजदूर घायल
Modified Date: July 26, 2025 / 09:35 am IST
Published Date: July 26, 2025 9:35 am IST

नयी दिल्ली, 26 जुलाई (भाषा) उत्तर-पूर्वी दिल्ली के गढ़ी न्यू उस्मानपुर में एक छोटी विनिर्माण इकाई की छत ढह जाने से दो मजदूर घायल हो गए। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि यह हादसा लोहे के स्टैंड बनाने वाले एक कारखाने में शुक्रवार शाम करीब छह बजे हुआ था।

पुलिस के अनुसार, इमारत की छत अचानक गिर गई, जिससे ताजीम और अकरम नामक दो मजदूर घायल हो गए। पुलिस ने बताया कि दोनों की उम्र 25 वर्ष है और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है और दोनों की हालत स्थिर बतायी जा रही है।

 ⁠

पुलिस ने बताया कि इस घटना के संबंध में भारतीय न्याय संहिता की धारा 290 (लापरवाह आचरण), 125 ए (मानव जीवन को खतरे में डालना) और 3(5) (संयुक्त दायित्व) के तहत एक मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस ने बताया कि इस मामले की जांच की जा रही है ताकि इस घटना की जिम्मेदारी तय की जा सके और यह पता लगाया जा सके कि इस संरचना के निर्माण और रखरखाव में सुरक्षा नियमों का क्या कोई उल्लंघन हुआ था।

भाषा प्रीति अमित

अमित


लेखक के बारे में