गुजरात में बेमौसम बारिश, कृषि विभाग ने किसानों के लिए परामर्श जारी किया

गुजरात में बेमौसम बारिश, कृषि विभाग ने किसानों के लिए परामर्श जारी किया

गुजरात में बेमौसम बारिश, कृषि विभाग ने किसानों के लिए परामर्श जारी किया
Modified Date: May 13, 2024 / 08:08 pm IST
Published Date: May 13, 2024 8:08 pm IST

अहमदाबाद, 13 मई (भाषा) गुजरात में सोमवार को बेमौसम बारिश होने के बीच मौसम विभाग ने अगले तीन दिन के दौरान विभिन्न जिलों में गरज के साथ हल्की बारिश होने का अनुमान जताया है।

एक अधिकारी ने कहा कि राज्य के कृषि विभाग ने किसानों को बृहस्पतिवार तक राज्य के कुछ हिस्सों में होने वाली बेमौसम बारिश से अपनी फसलों को बचाने के लिए एहतियाती कदम उठाने के सिलसिले में परामर्श जारी किया है।

सौराष्ट्र क्षेत्र के अमरेली, बोटाद और बनासकांठा जिलों में बारिश और ओलावृष्टि हुई, जिससे तापमान में गिरावट आई और स्थानीय लोगों को राहत मिली।

 ⁠

उत्तरी गुजरात में पिछले 24 घंटों में अलग-अलग स्थानों पर बारिश हुई है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अगले दो दिन में अरावली, दाहोद, महिसागर, डांग, वलसाड, सुरेंद्रनगर, राजकोट, अहमदाबाद, आनंद, भरूच और सूरत में बिजली गरजने और बारिश के साथ हल्की आंधी आने का अनुमान जताया है।

भाषा जोहेब अविनाश

अविनाश


लेखक के बारे में