उप्र : कार रेलिंग तोड़कर नहर में गिरी, पांच लोगों की मौत

उप्र : कार रेलिंग तोड़कर नहर में गिरी, पांच लोगों की मौत

उप्र : कार रेलिंग तोड़कर नहर में गिरी, पांच लोगों की मौत
Modified Date: July 24, 2023 / 12:08 pm IST
Published Date: July 24, 2023 12:08 pm IST

एटा (उप्र) 24 जुलाई (भाषा) एटा जिले के कोतवाली देहात थाना क्षेत्र के एटा-सहावर मार्ग पर एक कार रेलिंग तोड़कर नहर में जा गिरी जिससे एक ही परिवार के चार सदस्यों समेत पांच लोगों की मौत हो गयी। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) धनंजय कुशवाहा ने बताया कि रविवार रात्रि लगभग साढ़े दस बजे थाना गंजडुंडवारा के ग्राम नगला उम्मेद के निवासी नीरज (35) अपनी गर्भवती पत्नी विनीता (25) को किराए की कार से प्रसव के लिए एटा चिकित्सालय ला रहा था। नीरज के साथ उसके चाचा तेजेंद्र सिंह (50) तथा चाची संतोष (45) भी थीं। कार को शिवम कुमार (30) निवासी जैथरा चला रहा था।

एटा आते समय मौहार घाट पर कार रेलिंग तोड़ते हुए खारजा नहर में जा गिरी, और डूब गई जिससे सभी कार सवारों की मौत हो गई।

कुशवाहा ने बताया ‘‘ऐसा प्रतीत होता है कि कार अत्यधिक रफ्तार के कारण अनियंत्रित होकर सड़क के किनारे बनी रेलिंग तोड़ते हुए नहर में जा गिरी।’’ उन्‍होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

परिजनों के अनुसार, काफी देर तक किसी से बात न होने के कारण जब रात्रि में उन्होंने नीरज तथा अपने चाचा तेजेंद्र को फोन किया तो सभी के फोन बंद मिले। अनहोनी की आशंका से परिजन उनकी तलाश में निकले।

रास्ते में तथा एटा में किसी का पता न चलने पर परिजन ने अमापुर थाना पुलिस को सूचित किया। मौहार घाट पुल पर उन्हें पानी में डूबी एक कार की छत दिखाई दी जिसकी सूचना कोतवाली देहात पुलिस को दी गयी। पुलिस ने लगभग साढ़े पांच बजे मौके पर पहुंचकर कार को बाहर निकलवाया, तो कार में पांचों के शव मिले।

भाषा सं आनन्द मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में