Uttarakhand Accident News: 9 की दर्दनाक मौत, गहरी खाई में गिरी कार, 2 का किया गया रेस्क्यू, CM ने जताया दुःख
Uttarakhand Car Accident News
पिथौरागढ़ : देवभूमि उत्तराखंड के पर्वतीय इलाकों में दुर्घटनाएं थंमने का नाम नहीं ले रही है। ताजा मामला पिथौरागढ़ जिले के मुनिस्यारी ब्लॉक का हैं जहाँ एक कार गहरी खाई में जा गिरी। (Uttarakhand Car Accident News) कार के भीतर करीब 11 लोग सवार थे इनमे से 9 की मौत हो गई है। इसकी पुष्टि कुमाऊं रेंज के आईजी नीलेश भरणे ने की है।
दंतेवाड़ा: तालाब में डूबकर दो बच्चियों की जलसमाधि, एक को ग्रामीणों ने बचाया, नहाने पहुँची थी तीनों
आईजी ने बताया की मलबे में फंसे दो लोगो को बचा लिया गया है, जबकि सभी मरने वालों के शवों को बरामद कर लिया गया है। आईजी नीलेश ने बताया की सूचना के बाद पुलिस एसडीआरएफ के जवानों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। हादसे में 9 लोगों ने अपनी जान गंवाई है। हादसा किन परिस्थितियों में हुआ इसका पता लगाया जा रहा है।
Pithoragarh News Update
Uttarakhand | 9 people died and 2 seriously injured after a car fell into a ditch at Munisyari block of Pithoragarh district. Police and SDRF team at the accident spot: Nilesh Bharne, IG Kumaon
(Pics source – Police) pic.twitter.com/l5XIUL0Xtm
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) June 22, 2023
मुख्यमंत्री ने जताया शोक
वही इस पूरे हादसे पर राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गहरा दुःख व्यक्त किया है। उन्होने अपने ट्विटर पर लिखा है बागेश्वर के शामा से पिथौरागढ़ के नाचनी की ओर आ रहे वाहन के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से कई लोगों के हताहत होने का अत्यंत दुःखद समाचार प्राप्त हुआ है।
घटनास्थल पर राहत एवं बचाव कार्य हेतु रेस्क्यू टीम रवाना कर दी गई है। ईश्वर से दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करने की कामना करता हूँ।
ॐ शांति: शांति: शांति:
बागेश्वर के शामा से पिथौरागढ़ के नाचनी की ओर आ रहे वाहन के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से कई लोगों के हताहत होने का अत्यंत दुःखद समाचार प्राप्त हुआ है।
घटनास्थल पर राहत एवं बचाव कार्य हेतु रेस्क्यू टीम रवाना कर दी गई है। ईश्वर से दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करने की कामना करता हूँ।…
— Pushkar Singh Dhami (@pushkardhami) June 22, 2023
बता दें कि चारधाम यात्रा शुरू के होने के बाद उत्तराखंड के पहाड़ी इलाको में लगातार इस तरह की घटनाएं सामने आती है। पिछले साल भी इसी तरह दर्जन भर मामलों में लोग हताहत हुए थे। (Uttarakhand Car Accident News) वही एक बार फिर से 9 लोगों कि मौत ने उत्तराखंड राज्य में सुरक्षित यातायात के दावों पर सवाल खड़ा कर दिया हैं।

Facebook



