ईरान में फंसे जम्मू-कश्मीर के छात्रों के संबंध में हम विदेश मंत्रालय के संपर्क में हैं : उमर

ईरान में फंसे जम्मू-कश्मीर के छात्रों के संबंध में हम विदेश मंत्रालय के संपर्क में हैं : उमर

ईरान में फंसे जम्मू-कश्मीर के छात्रों के संबंध में हम विदेश मंत्रालय के संपर्क में हैं : उमर
Modified Date: June 15, 2025 / 08:41 pm IST
Published Date: June 15, 2025 8:41 pm IST

श्रीनगर, 15 जून (भाषा) जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने रविवार को कहा कि वह ईरान में फंसे केंद्र शासित प्रदेश के छात्रों के संबंध में विदेश मंत्रालय के संपर्क में हैं।

तेहरान में भारतीय दूतावास ने रविवार को ईरान में रह रहे भारतीय नागरिकों से सावधानी बरतने और इजराइल द्वारा हमले शुरू करने के बाद देश में मौजूदा स्थिति के मद्देनजर उसके साथ संपर्क बनाए रखने के लिए कहा है। दूतावास के परामर्श के बाद अब्दुल्ला का यह बयान आया है।

अब्दुल्ला ने ‘एक्स’ पर पोस्ट में कहा, ‘‘मैं ईरान में उभरती स्थिति, खासकर तेहरान, शिराज और अन्य शहरों में कश्मीरी छात्रों के संबंध में विदेश मंत्रालय के संपर्क में हूं। मंत्रालय ईरान में अधिकारियों के साथ निकट संपर्क में है।’’

 ⁠

मुख्यमंत्री ने कहा कि छात्रों को निकालने का निर्णय जमीनी स्थिति और उनकी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने ईरान में फंसे हुए छात्रों के अभिभावकों को आश्वासन दिया कि उनकी सरकार इस संबंध में स्थिति पर बारीकी से नजर रख रही है।

भाषा शफीक नरेश

नरेश


लेखक के बारे में