VandeBharat: राममंदिर में धर्म ध्वजा फहराने पर पाकिस्तान को आपत्ति क्यों? UN से हस्तक्षेप करने की अपील की
Vande Bharat: पाकिस्तान जो खुद गरीबी भुखमरी से गुजर रहा है..लेकिन अपने देश की हालत देखना छोड़कर भारत के मामले में टांग अड़ा रहा है..पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने अयोध्या में राम मंदिर के शिखर पर धर्मध्वजा फहराने पर आपत्ति जताई है..
Vande Bharat, image source: ibc24
- राम मंदिर के शिखर पर धर्मध्वजा फहराने पर आपत्ति
- भारत के मामले में टांग अड़ा रहा है पाकिस्तान
- भारत के विदेश मंत्रालय ने दिया करारा जवाब
अयोध्या: VandeBharat, कल ही आपने वो भव्य तस्वीर देखी थी..जब राम नगरी अयोध्या में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राम मंदिर के शिखर पर धर्मध्वजा फहराई थी…दुनियाभर में राम भक्त इस बात पर गर्व और आनंद से भरे हुए हैं लेकिन कुछ लोग को ये सब काफी खटक रहा है-
पाकिस्तान जो खुद गरीबी भुखमरी से गुजर रहा है..लेकिन अपने देश की हालत देखना छोड़कर भारत के मामले में टांग अड़ा रहा है..पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने अयोध्या में राम मंदिर के शिखर पर धर्मध्वजा फहराने पर आपत्ति जताई है..
पाकिस्तान का आरोप है कि भारत में मुस्लिमों को निशाना बनाया जा रहा है और उनकी धार्मिक स्वतंत्रता का उल्लंघन हो रहा है..पाकिस्तान ने UN से हस्तक्षेप करने की अपील की है..। 22 जनवरी, 2024 को जब राम मंदिर में रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा हुई थी.. तब भी पाकिस्तान ने आपत्ति जताते हुए UN को पत्र लिखा था..
भारत के विदेश मंत्रालय ने दिया करारा जवाब
Vande Bharat, पाकिस्तान की आपत्ति के बाद भारत के विदेश मंत्रालय ने करारा जवाब दिया है.. भारत के विदेश मंत्रालय ने कहा कि.. जिस देश का वहां के अल्पसंख्यकों के साथ दुर्व्यवहार का रिकॉर्ड रहा हो.. वो पाकिस्तान हमें ज्ञान न दे।
वहीं दूसरी ओर पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में बाबरी मस्जिद के शिलान्यास के पोस्टर लगाए गए.. जिस पर लिखा है कि.. 6 दिसंबर को बेलडांगा में बाबरी मस्जिद का शिलान्यास समारोह होगा.. तृणमूल कांग्रेस विधायक हुमायूं कबीर को आयोजनकर्ता बताया गया है..।
6 दिसंबर 1992 को अयोध्या में विवादित ढांचा कार सेवकों ने ध्वस्त कर दिया था.. अगले महीने बाबरी विध्वंस के 33 साल पूरे हो जाएंगे.. इसी मौके पर ये आयोजन किया जा रहा है.. जिस पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तीखा वार किया है..
इन्हे भी पढ़ें:
- Shani Budh Yuti 2025: 28-29 नवंबर को 500 सालों बाद बनेगा अद्भुत संयोग, शनि-बुध होंगे मार्गी, इन राशियों की खुलेगी किस्मत
- Imran Khan: जेल में बंद पूर्व पीएम की हत्या ? यहां के विदेश मंत्रालय का बड़ा दावा, पूरे देश में मचा बवाल
- Vidisha Love Jihad: पहले नाम बदलकर दोस्ती की, फिर मिलने बुलाकर करने लगा गंदी हरकत, सामने आया मौके का वीडियो

Facebook



