असम चुनाव के लिए कांग्रेस पर्यवेक्षक बनाए जाने पर बोले शिवकुमार: पार्टी के लिए करुंगा काम
असम चुनाव के लिए कांग्रेस पर्यवेक्षक बनाए जाने पर बोले शिवकुमार: पार्टी के लिए करुंगा काम
बेंगलुरु, आठ जनवरी (भाषा) असम में होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए वरिष्ठ पर्यवेक्षक नियुक्त किए गए कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार ने बृहस्पतिवार को कहा कि एक कांग्रेसी होने के नाते, वह पार्टी के लिए काम करेंगे।
शिवकुमार के अलावा छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और झारखंड के पूर्व विधायक बंधु तिर्की को कांग्रेस ने असम विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी के वरिष्ठ पर्यवेक्षक के रूप में नियुक्त किया है।
कांग्रेस की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष शिवकुमार ने यहां पत्रकारों से कहा, ‘‘कांग्रेसी होने के नाते, मुझे पार्टी के लिए काम करना होगा। मैंने एआईसीसी (अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी) की प्रेस विज्ञप्ति देखी है और उन्होंने मुझे असम की जिम्मेदारी सौंपी है। मैं बहुत पहले असम जा चुका हूं और अब वे मुझे फिर से वहां बुला रहे हैं। मैं जाऊंगा।’’
असम में 126 सीट के लिए विधानसभा चुनाव मार्च-अप्रैल में होने की संभावना है।
भाषा यासिर सुरेश
सुरेश

Facebook


