वीडी सावरकर की पुण्यतिथि पर राज्य सरकार की बड़ी घोषणा, ‘सावरकर पार्क और संग्रहालय’ पर लिया ये निर्णय
Maharashtra announcement on the death anniversary of VD Savarkar आज वीडी सावरकर की पुण्यतिथि पर महाराष्ट्र सरकार ने बड़ी घोषणा की है।
death anniversary of VD Savarkar
Maharashtra announcement on the death anniversary of VD Savarkar: नई दिल्ली। आज वीडी सावरकर की पुण्यतिथि पर महाराष्ट्र सरकार ने बड़ी घोषणा की है। महाराष्ट्र पर्यटन विकास निगम ने नासिक के भागुर में वीर सावरकर गार्डन थीम पार्क और संग्रहालय विकसित करने का निर्णय लिया है। वहीं, आज नासिक में वीडी सावरकर की पुण्यतिथि पर समारोह का आयोजन किया है, जिसमें पर्यटन मंत्री मंगल प्रभात लोढ़ा शामिल होंगे। यह कार्यक्रम आज 26 फरवरी को वीर सावरकर की 57वीं पुण्यतिथि पर किया जाएगा।
महाराष्ट्र पर्यटन विकास निगम ने नासिक के भागुर में वीर सावरकर गार्डन थीम पार्क और संग्रहालय विकसित करने का निर्णय लिया है। सरकार ने आज इस परियोजना की घोषणा की है क्योंकि यह वी.डी. सावरकर की पुण्यतिथि है। पर्यटन मंत्री मंगल प्रभात लोढ़ा आज नासिक में समारोह में शामिल होंगे।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 26, 2023
सावरकर सर्किट में शामिल होंगे ये स्थान
महाराष्ट्र के पर्यटन मंत्री मंगल प्रभात लोढ़ा के अनुसार, सावरकर सर्किट में मुख्यतया पांच स्थान शामिल किए जाएंगे। इसमें एक नासिक स्थित वीर सावरकर का गांव भगूर होगा, जहां सावरकर का जन्म हुआ था। दूसरा पश्चिम महाराष्ट्र के सांगली जिले में स्थित उनके भाई का स्मारक।
देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Facebook



