Durg Murder case : दुर्ग में राजा रघुवंशी जैसा हत्याकांड! प्रेमी संग मिलकर पत्नी ने रची थी पति की हत्या की साजिश

Durg Murder case: हत्या के मामले में पुलिस ने एक महिला समेत 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस मामले में हत्यारा कोई और नहीं बल्कि मृतक की पत्नी ही निकली। उसने अपने प्रेमी के साथ मिलकर हत्या की वारदात को अंजाम दिया था।

  • Reported By: Akash Rao

    ,
  •  
  • Publish Date - August 27, 2025 / 07:31 PM IST,
    Updated On - August 27, 2025 / 07:32 PM IST

Durg Murder case, image source: ibc24

HIGHLIGHTS
  • अंजनी ठाकुर से कई वर्षों से थे प्रेम संबंध
  • शराब पीने का आदी था मृतक धनेश ठाकुर
  • शराब पिलाने के बहाने ले गया दुर्ग से 15 किलोमीटर दूर

दुर्ग: Durg Murder case , छत्तीसगढ़ के दुर्ग के पुलगांव थाना क्षेत्र में बीते दिनों एक युवक का शव मिला था। इस हत्या के मामले में पुलिस ने एक महिला समेत 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस मामले में हत्यारा कोई और नहीं बल्कि मृतक की पत्नी ही निकली। उसने अपने प्रेमी के साथ मिलकर हत्या की वारदात को अंजाम दिया था।

दरअसल, पुलगांव थाना के अंतर्गत के नगपुरा चौकी पुलिस को 24 अगस्त को इस बात की सूचना मिली थी। आंवला बाडी में एक व्यक्ति का शव पड़ा हुआ है। शव डिस्पोज हो चुका था जिसके कारण कच्चान्दूर मेडिकल कालेज भेजा गया था। पुलिस शव की पहचान में जुट गई। मृतक की पहचान के लिए कंट्रोल रूम के माध्यम से अन्य जिलों में रेडियो मैसेज कराया गया व साइबर प्रहरी के माध्यम से भी फोटो वायरल किया गया। उसी बीच मृतक की पत्नी अंजनी ठाकुर मृतक की पहचान अपने पति धनेश ठाकुर के रूप में की। जिसके बाद पुलिस अपनी जांच में जुट गई थी।

अंजनी ठाकुर से कई वर्षों से थे प्रेम संबंध

जांच के दौरान पुलिस ने आरोपी के संबंध में मुखबिर लगाकर आस पास के क्षेत्रों में पूछताछ किया। जिसमे इस बात की जानकारी लगी कि मृतक की पत्नी अंजनी ठाकुर का प्रेम संबंध हरपाल सिंह उर्फ छोटू राजपूत से था। वह उसके घर आना जाना करता है। पुलिस ने हरपाल सिंह राजपूत उर्फ छोटू को हिरासत में लेकर पूछताछ किया। हरपाल ने पुलिस के सामने मृतक धनेश ठाकुर की पत्नी अंजनी ठाकुर से विगत कई वर्षों से प्रेम संबंध होना स्वीकार किया।

शराब पीने का आदी था मृतक धनेश ठाकुर

मृतक धनेश ठाकुर शराब पीने का आदी था। मृतक ट्रेक्टर चालक था। पिछले दो माह से काम पर नहीं जा रहा था। शराब पीने के लिए अपनी पत्नी से पैसा मांगता था। नहीं देने पर गाली गलौज करता था। वह हमेशा घर पर ही रहता था। जिससे अंजनी और हरपाल सिंह मिलने जुलने में परेशानी हो रही थी। जिसके चलते अंजनी और हरपाल ने मिलकर धनेश ठाकुर को रास्ते से हटाने की योजना बनायी।

शराब पिलाने के बहाने ले गया दुर्ग से 15 किलोमीटर दूर

योजना के तहत हरपाल ने 22 अगस्त को अंजनी ठाकुर को पहले एक्टीवा से आंगनबाड़ी छोड़ा। उसके बाद धनेश ठाकुर को शराब पिलाने के बहाने दुर्ग से 15 किलोमीटर दूर नगपुरा आंवला बगीचा ले गया। वहां धनेश ठाकुर को शराब पिलाया। शराब के नशे में धनेश के मदहोश होने पर हरपाल ने वहां पर पडे ठोस पत्थर से धनेश के सिर में पीछे तरफ पटकर कर हत्या की वारदात को अंजाम दिया ।

इसके बाद आरोपी हरपाल ने मृतक की पत्नी को फोन कर बताया कि उसके पति की हत्या कर दिया है। वारदात को अंजाम देने के नियत से आरोपियों ने पुलिस को अलग अलग तरह से भटकाया लेकिन आखिरकार राज खुल ही गया।

read more: Ambikapur News: नए कैबिनेट मंत्री के स्वागत से पहले ही उतारे पोस्टर बैनर! सोशल मीडिया में वीडियो वायरल 

read more: Nikki Murder Case : इस तरह दोनों बहनों ने किया था पति विपिन के अफेयर का पर्दाफाश, एक साल पहले ही लिखी गई हत्या की पटकथा