MP News: पार्षद के घर में घुसकर मारपीट का मामला, सीएम यादव के निर्देश पर एसआईटी गठित, 8 आरोपी गिरफ्तार

MP latest News: सीएम के आदेश के बाद पुलिस कमिश्नर ने एसआईटी गठित की है, जो कि पार्षद विवाद मामले में जांच करेगी। एडिशनल डीसीपी को एसआईटी हैड बनाया गया है।

MP News: पार्षद के घर में घुसकर मारपीट का मामला, सीएम यादव के निर्देश पर एसआईटी गठित, 8 आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: January 11, 2025 / 10:03 pm IST
Published Date: January 11, 2025 9:52 pm IST

इंदौर : MP latest News, पार्षद के घर में घुसकर मारपीट मामले में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने एसआईटी गठित करने के आदेश दे दिए हैं। सीएम के आदेश के बाद पुलिस कमिश्नर ने एसआईटी गठित की है, जो कि पार्षद विवाद मामले में जांच करेगी। एडिशनल डीसीपी को एसआईटी हैड बनाया गया है। 10 सदस्यीय एसआईटी बनाई गई है। सीएम ने सख्ती से कार्रवाई के निर्देश दिए है।

बता दें कि इंदौर में पार्षद कमलेश कालरा और पूर्व एमआईसी सदस्य जीतू यादव विवाद मामले में पुलिस ने अभी तक 8 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। वही अभी तक पूरे मामले में 27 आरोपियों की पहचान कर ली गयी है। एक और पुलिस जीतू यादव समर्थकों की गिरफ्तारी कर रही है। तो वहीं दूसरी और बीजेपी ने भी कार्रवाई करते हुए जीतू यादव को 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया है। बताया जा रहा है की जल्दी ही इस मामले में पुलिस जीतू यादव को कभी भी गिरफ्तार भी कर सकती है, जीतू यादव पर पहले ही 11 आपराधिक मामले भी दर्ज हैं।

read more:  Bastar Naxalites News: ‘नक्सलियों के विस्फोटक का पता बताओ, 5 हजार रुपये इनाम पाओ’.. बस्तर में बिछे IED तलाशने पुलिस ने शुरू किया अभियान

 ⁠

इंदौर में 4 जून को बीजेपी पार्षद कमलेश कालरा के घर में घुसकर मारपीट करने और बेटे के साथ अभद्रता करने के मामले में पुलिस ने अभी तक 8 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। घटना के बाद से ही कमलेश कालरा के घर की सुरक्षा बढ़ा दी गयी है। पूरे मामले में जूनि इंदौर थाने में केस दर्ज किया गया था, मामले में पुलिस ने अभी तक 27 आरोपियों को पहचान कर ली है, हालांकि ये आरोपी किसके कहने पर कमलेश कालरा के घर पर पहुंचे थे। इसे लेकर पुलिस अभी तक कोई नाम नहीं उजागर कर सकी है।

read more:  Deva Song Bhasad Macha Out: देवा का धमाकेदार सॉन्ग ‘भसड़ मचा’ हुआ रिलीज, शाहिद कपूर और पूजा हेगड़े के एनर्जेटिक डांस मूव्स ने मचाया बवाल

वही इस मामले में बीजेपी ने जीतू यादव को 6 साल के लिए निष्कासित भी कर दिया है, बताया जा रहा है की मामले में जल्द जीतू यादव पर पुलिस भी कार्रवाई कर सकती है। वही जीतू यादव के निष्कासन के बाद पार्षद कमलेश कालरा भी मीडिया के सामने आए और संगठन का आभार जताया, हालांकि कमलेश कालरा ने कहा की जीतू यादव पर प्रकरण दर्ज कर उसकी गिरफ्तारी की जानी चाहिए, घटना के बाद से ही कमलेश कालरा के घर की सुरक्षा भी बढ़ा दी गयी है।

पूरे मामले को लेकर रविवार को इंदौर में एक बड़ी रैली का आयोजन भी किया जा रहा है, जितने भी आरोपी मामले में पकड़ाए हैं उन पर अधिकतर पर आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com