Congress insulted the President of india: ‘कांग्रेस ने किया राष्ट्रपति का अपमान” पीएम मोदी ने विपक्ष पर बोला हमला

Congress insulted the President: सोनिया ने कहा था कि राष्ट्रपति आखिर में बहुत थक गई थीं। इसे लेकर अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्ष पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने राष्ट्रपति का अपमान किया है।

Congress insulted the President of india: ‘कांग्रेस ने किया राष्ट्रपति का अपमान” पीएम मोदी ने विपक्ष पर बोला हमला

Congress insulted the President of india, image source: ANI

Modified Date: January 31, 2025 / 07:05 pm IST
Published Date: January 31, 2025 7:04 pm IST
HIGHLIGHTS
  • आज राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने संसद को संबोधित किया
  • सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति के अभिभाषण पर टिप्पणी करते हुए उन्हें पुअर लेडी बताया

नईदिल्ली: Congress insulted the President, संसद के बजट सत्र के पहले ही दिन राष्ट्रपति के अभिभाषण पर सत्ता पक्ष और विपक्ष आमने-सामने आ गए हैं। कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति के अभिभाषण पर टिप्पणी करते हुए उन्हें ‘Poor Lady’ बताया था। सोनिया ने कहा था कि राष्ट्रपति आखिर में बहुत थक गई थीं। इसे लेकर अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्ष पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने राष्ट्रपति का अपमान किया है।

read more:  Basna Nagar Panchayat Chunav: इस नगर पंचायत में भाजपा ने लहराया परचम, महिला प्रत्याशी निर्विरोध चुनी गई अध्यक्ष

Congress insulted the President, पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के शाही परिवार को देश ने फिर देखा। आज राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने संसद को संबोधित किया। वो उड़ीसा के गरीब परिवार से निकलकर यहां तक पहुंची हैं। उनकी मातृभाषा हिंदी नहीं हैं, वह उड़िया में पली-बढ़ी हैं, उन्होंने आज बेहतरीन तरीके से संसद को संबोधित किया, लेकिन कांग्रेस का शाही परिवार उनके अपमान पर उतर आया है। शाही परिवार के एक सदस्य ने कहा कि राष्ट्रपति ने बोरिंग भाषण दिया। एक सदस्य तो इससे भी आगे निकल गईं। उन्होंने राष्ट्रपति के अभिभाषण पर टिप्पणी करते हुए उन्हें पुअर लेडी बताया।

 ⁠

read more:  बडोनी के 99 रन से दिल्ली ने बढ़त हासिल की, कोहली छह रन बनाकर आउट


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com