CG Congress News: कांग्रेस से निकाले गए पूर्व विधायकों की होगी घर वापसी! जोगी कांग्रेस के विलय का रास्ता भी होगा साफ
CG Congress News: चुनाव परिणाम आने के बाद पार्टी के कुछ नेताओं को वापस ले लिया गया । लेकिन कुछ लोग अभी भी इंतजार में हैं।
CG Congress News, image source: deepak baij X
- कई पूर्व विधायकों के आवेदन भी पेंडिंग
- भाजपा विधायक सुनील सोनी ने कसा तंज
- कांग्रेस में वापसी के लिए संगठन को आवेदन दिया
रायपुर: CG Congress News कांग्रेस संगठन को मजबूत करने छत्तीसगढ़ कांग्रेस घर वापसी अभियान शुरू करने जा रही है। विधानसभा चुनाव के बाद कांग्रेस ने पार्टी के अधिकृत प्रत्याशियों के खिलाफ चुनाव लड़ने और उनके खिलाफ काम करने वाले नेताओं को अनुशासनहीनता के तहत पार्टी से निकाल दिया था । चुनाव परिणाम आने के बाद पार्टी के कुछ नेताओं को वापस ले लिया गया । लेकिन कुछ लोग अभी भी इंतजार में हैं।
इनमे से पूर्व विधायक बृहस्पति सिंह, अनूप नाग, डॉ विनय जायसवाल, किस्मत लाल नंद जैसे कई दिग्गज घर वापसी का आस लगाए बैठे हैं । इन्होंने कांग्रेस में वापसी के लिए बाकायदा संगठन को आवेदन भी दिया है जिस पर अब तक कोई फैसला नहीं लिया गया है । इस पर निर्णय लेने के लिए कांग्रेस ने एक कमेटी भी बनाई है इसकी भी अब तक एक ही बैठक हुई है । पहली बैठक के बाद कुछ नेताओं की वापसी हुई थी ।
read more: Ratlam News : शख्स ने पिया जहर..इलाज के दौरान हुई मौत। शव रखकर परिजनों ने किया प्रदर्शन
कई पूर्व विधायकों के आवेदन भी पेंडिंग
वहीं कमेटी में जोगी कांग्रेस के विलय का मामला भी अटका हुआ है । इस पर पीसीसी चीफ दीपक बैज का कहना है कि दूसरी व्यवस्तताओं के चलते और नगरीय निकाय चुनाव के चलते इसकी गति धीमी हो गई थी । वहीं इस महीने के आखिरी में इस पर विचार किया जाएगा । दीपक बैज ने कहा कि कई पूर्व विधायकों के आवेदन भी पेंडिंग पड़े हैं, बैठक के बाद तय होगा कि किन्हे वापस लेना है।
भाजपा विधायक सुनील सोनी ने कसा तंज
CG Congress News इसी मामले पर भाजपा विधायक सुनील सोनी ने कहा कि यह कोई काम के नहीं थे, तभी तो इन्हें निकाल दिया गया था। अब इन्हें वापस लाया जाएगा तो भी वह कोई काम के नहीं होंगे।
read more: गोंडा में पत्नी को आपत्तिजनक स्थिति में देख पति ने फावड़े से प्रेमी की हत्या की, महिला की हालत गंभीर
बता दें कि विधानसभा, लोकसभा और नगरीय निकाय चुनावों में लगातार कांग्रेस को बड़ी हार का सामना करना पड़ा था। जिसके बाद आरोप प्रत्यारोप के बाद कई छोटे बड़े नेताओं को अनुशासनहीनता का आरोप लगाकर पार्टी से बाहर किया गया था,जिसमें कुछ पूर्व विधायक भी शामिल हैं। अब पार्टी को मजबूत करने के नाम पर फिर से ऐसे नेताओं को लेने की प्रक्रिया शुरू हो गई है।

Facebook



