Reported By: Satish gupta
,मनेन्द्रगढ़: MCB News, आज शाम एमसीबी जिले के जनकपुर थाना क्षेत्र में हुई घटना ने सभी को हैरान कर दिया है। यहां पर 2 सराफा व्यापारियों के साथ फायरिंग और लूटपाट की घटना को अंजाम दिया गया है। बदमाश ने दोनों व्यापारी के कंधे पर गोली मारी है। गोली लगने के कारण दोनों व्यापारी घायल हो गए हैं। बताया जा रहा है कि ये व्यापारी भरतपुर के सतकियारी गांव के हैं, दोनों व्यापारी ब्रह्मा सोनी और अनिल सोनी का इलाज मेडिकल कॉलेज शहडोल में चल रहा है।
भरतपुर ब्लॉक के हरचौका क्षेत्र में गुरूवार की शाम एक सनसनीखेज डकैती की वारदात सामने आई है। बाइक सवार अज्ञात डकैतों ने दो सराफा व्यापारियों को गोली मारकर लाखों रुपये के जेवरात लूट लिए और मौके से फरार हो गए। यह घटना जनकपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आती है । पुलिस लुटेरों की तलाश कर रही है।
मिली जानकारी के अनुसार दो सराफा व्यापारी भरतपुर के हरचौका साप्ताहिक बाजार में व्यापार करने आए थे। बाजार खत्म होने के बाद वे अपने दोपहिया वाहन से लौट रहे थे। रास्ते में जब वे हरचौका से कुछ दूरी पर स्थित जंगल क्षेत्र से गुजर रहे थे, तभी घात लगाए बैठे डकैतों ने उन्हें रोका और लूटपाट का प्रयास किया। विरोध करने पर डकैतों ने दोनों व्यापारियों पर गोली चला दी।
घटना में दोनों व्यापारी गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। जहां से उनकी हालत गंभीर होने के कारण मेडिकल कॉलेज शहडोल रेफर कर दिया गया है। जब डकैत लूटकर भाग रहे थे तो वे विजय बहादुर नामक ग्रामीण से टकरा गए, इस घटना में उसे भी चोट आयी है, विजय बहादुर फिलहाल अस्पताल में भर्ती है।