Patalpani-Kalakund Heritage Train: इस वर्षा ऋतु पातालपानी की वादियों का मजा नहीं ले पाएंगे यात्री, दो महीने के लिए रद्द की गई ट्रेन, जानें वजह
Patalpani-Kalakund Heritage Train: इस वर्षा ऋतु पातालपानी की वादियों का मजा नहीं ले पाएंगे यात्री, दो महीने के लिए रद्द की गई ट्रेन, जानें वजह
Patalpani-Kalakund Heritage Train| Image Credit: IBC24 File
- पातालपानी-कालाकुंड हेरिटेज ट्रेन दो महीने के लिए रद्द
- इंदौर-खंडवा ब्रॉडगेज लाइन के अंतर्गत यार्ड शिफ्टिंग का कार्य जारी
- ट्रेन का नया शेड्यूल जल्द घोषित किया जाएगा
Patalpani-Kalakund Heritage Train: इंदौर। हरे-भरे जंगल, झरनों की कलकल और सुरंगों से गुजरने का रोमांच… हर साल मानसून में पातालपानी-कालाकुंड हेरिटेज ट्रेन पर्यटकों को यह सब देने आती है। लेकिन, इस बार रेल रोमांच के शौकीनों को निराश होना पड़ेगा, क्योंकि ट्रेन का संचालन फिलहाल दो महीने के लिए स्थगित कर दिया गया है।
READ MORE: Elon Musk Hiring: एलन मस्क की कंपनी में काम करने का गोल्डन चांस, वर्क फ्रॉम होम की भी मिलेगी सुविधा, 1 करोड़ से ज्यादा होगी सालाना सैलरी
यार्ड शिफ्टिंग काम के चलते ट्रेन स्थगित
दरअसल, रेलवे द्वारा इंदौर-खंडवा ब्रॉडगेज लाइन के अंतर्गत यार्ड शिफ्टिंग का कार्य जारी है। इस तकनीकी कार्य में दो महीने लगेंगे, जिससे हेरिटेज ट्रेन संचालन अस्थायी रूप से रोक दिया गया है। रेलवे अधिकारी के अनुसार, जैसे ही यार्ड का कार्य पूर्ण होगा ट्रेन का नया शेड्यूल घोषित किया जाएगा।
READ MORE: Extra Marital Affair: पत्नी की इस करतूत से परेशान पति ने की आत्महत्या, मरने से पहले लगाया व्हाट्सएप स्टेटस, सामने आई हैरान कर देने वाली वजह
25 दिसंबर 2018 को महू से हुआ था संचालन
बता दें कि, हर साल मानसून में हेरिटेज ट्रेन पर्यटकों को पातालपानी की वादियों, पुराने होलकरकालीन पुलों, घने जंगलों, पहाड़ियों और झरनों का नजारा दिखाती है। इस यात्रा का खास आकर्षण वर्षा ऋतु में यहां का प्राकृतिक सौंदर्य होता है, लेकिन इस बार बारिश का मौसम ट्रेन के बिना ही बीतेगा। हेरिटेज ट्रेन का संचालन पहली बार 25 दिसंबर 2018 को महू से कालाकुंड के बीच शुरू हुआ था। बाद में इसे पातालपानी तक बढ़ाया गया।
READ MORE: PM Kisan 20th Installment: 20वीं किस्त के जारी होते ही आएगा अलर्ट.. हितग्राहियों को करना होगा बस ये एक काम
कब जारी होगा नया शेड्यूल
कोविड-19 के दौरान अप्रैल 2020 में इसे बंद कर दिया गया था, जिसे अगस्त 2021 में फिर से शुरू किया गया। रेलवे पीआरओ के मुताबिक, जैसे ही यार्ड शिफ्टिंग का कार्य पूरा होगा, ट्रेन का संचालन पुनः प्रारंभ जल्दी शुरू किया जाएगा। तब तक पर्यटकों को प्राकृतिक सौंदर्य की इस खास सवारी के लिए इंतजार करना होगा ।

Facebook



