स्वास्थ्य विभाग के गले की हड्डी बना एक्सपायरी दवाएं कुएं में फेंके जाने का मामला, वीडियो वायरल होने के बाद 8 कर्मचारी बर्खास्त
स्वास्थ्य विभाग के गले की हड्डी बना एक्सपायरी दवाएं कुएं में फेंके जाने का मामला! 8 Employee dismissed After Viral video Throwing Expiry Drugs
भिंड: जिला अस्पताल में एक्सपायरी दवाएं कुएं में फेंके जाने का मामला स्वास्थ्य विभाग के गले की हड्डी बना हुआ है। आरोप है कि स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी इस मामले को दबाने में लगे हैं। मामले को दबाने के लिए पहले जांच कमेटी बनाई, लेकिन दवा फेंके जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो, 1 वार्ड ब्वॉय और 3 सफाईकर्मी सहित 4 को बर्खास्त किया गया। आरोपियों पर 5 हजार का जुर्माना भी लगाया गया है।
बताया गया कि कुएं में एक्सपायरी दवाएं और वेस्ट सामान फेंककर समय-समय पर आग लगाई जाती रही है। कमीशनखोरी के चलते पुराना स्टॉक खत्म होने से पहले ही नया स्टॉक का ऑर्डर दिया जाता था। हालंकि जांच दल अभी तक मामले की तह तक नहीं पहुंच सका है.सबसे बड़ा सवाल ये है कि आखिर किसके कहने पर ये दवाएं कुएं में फेंकी गईं।
Read More: बिजली कटौती…घर में असंतोष! कई इलाकों में हो रही अघोषित बिजली कटौती से हलाकान हुए लोग

Facebook



