मऊगंज घटना पर कांग्रेस के आरोप पर BJP विधायक भगवान दास सबनानी ने पलटवार किया है।
प्रदेश सरकार के एक बार फिर कर्ज लेने पर भगवानदास सबनानी का बयान सामने आया।
एमपी कानून व्यवस्था के मामले में अनुकूल हुआ है-भगवानदास सबनानी
भोपाल। देश में सामने आई आपराधिक घटनाओं को लेकर सियासी दलों में आरोप प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है। मऊगंज घटना पर कांग्रेस के आरोप पर BJP विधायक भगवान दास सबनानी ने पलटवार किया है। मध्य प्रदेश शांति का टापू है, दोषियों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। प्रदेश सरकार इस घटना की जांच करवा रही है। सीएम मोहन यादव प्रदेश में ऐसी घटना बर्दाश्त नही करेगे।
प्रदेश सरकार के एक बार फिर कर्ज लेने पर भगवानदास सबनानी ने कहा कि, एमपी का तेजी के साथ विकास हो रहा है। बीमारू राज्य से निकलकर एमपी आज विकसित राज्य की श्रेणी में खड़ा हो गया है। कौन सा ऐसा राज्य या उद्योगपति है जो ऋण नहीं लेता है। कांग्रेस कर्ज पर भ्रम फैलाने की कोशिश कर रही है। कांग्रेस जब सरकार में थी तब उन्होंने भी ऋण लेकर सरकार चलाई। मध्य प्रदेश के विकास के लिए ऋण लिया जा रहा है, ऋण के तय पैरामीटर से हम अभी काफी नीचे हैं।
कांग्रेस के मंडला में एनकाउंटर पर सवाल उठाने पर कहा कि, एमपी में इस तरह की घटना बिल्कुल भी नहीं होती है। इस पूरे मामले की जांच गृह मंत्रालय करेगा अगर कोई दोषी पाया जाता है तो कार्रवाई की जाएगी। तेजी से एमपी बढ़ रहा है उससे कांग्रेस को तकलीफ होती है। एमपी कानून व्यवस्था के मामले में अनुकूल हुआ है।
मऊगंज घटना पर बीजेपी विधायक भगवान दास सबनानी का क्या बयान था?
भगवान दास सबनानी ने मऊगंज घटना पर कांग्रेस के आरोपों का विरोध करते हुए कहा कि मध्य प्रदेश शांति का टापू है और दोषियों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश सरकार इस घटना की जांच करवा रही है।
बीजेपी विधायक भगवान दास सबनानी ने कर्ज लेने पर क्या कहा?
भगवान दास सबनानी ने कहा कि मध्य प्रदेश तेजी से विकास कर रहा है और राज्य को विकसित राज्य की श्रेणी में लाया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस भ्रम फैलाने की कोशिश कर रही है, क्योंकि कर्ज लेकर राज्य की सरकार चलाना सामान्य है।
कांग्रेस के मंडला एनकाउंटर पर भगवान दास सबनानी का क्या कहना था?
भगवान दास सबनानी ने कहा कि मध्य प्रदेश में इस तरह की घटनाएं नहीं होती हैं। उन्होंने यह भी कहा कि इस मामले की जांच गृह मंत्रालय करेगा और अगर कोई दोषी पाया गया तो कार्रवाई की जाएगी।
क्या मध्य प्रदेश में कानून व्यवस्था बेहतर हुई है?
भगवान दास सबनानी ने कहा कि मध्य प्रदेश में कानून व्यवस्था अब पहले से बेहतर हुई है और राज्य तेजी से बढ़ रहा है, जिससे कांग्रेस को तकलीफ हो रही है।