No Meat Sale Today: आज बेचा मांस-मटन तो खैर नहीं.. सीधे कैंसिल होगा दुकान का लाइसेंस, अफसर घूम-घूमकर लेंगे जायजा!..
उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा मंदसौर के राधा कृष्ण मंदिर खानपुरा में दर्शन करेंगे, जबकि उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल रीवा के कृष्णा राजकपूर ऑडिटोरियम में जन्माष्टमी कार्यक्रम में भाग लेंगे।
No Meat Sale Today in MadhyPradesh || Image- IBC24 News fILE
- मध्यप्रदेश में जन्माष्टमी पर मांस बिक्री पर प्रतिबंध।
- सीएम मोहन यादव 2000 लड्डू गोपाल प्रतिमाएं वितरित करेंगे।
- प्रदेश में हजारों मंदिरों में पूजा-पाठ और सांस्कृतिक कार्यक्रम।
No Meat Sale Today in MadhyPradesh: भोपाल: आज देशभर के साथ ही मध्यप्रदेश में कृष्ण जन्माष्टमी का पर्व पूरे धूमधाम से मनाया जा रहा है। राधा -कृष्ण के मंदिरों में सुबह से ही भक्तों की कतार नजर आ रही है तो वही शाम होते ही दही हांडी फोड़ जैसे कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे।
इस पूरे आयोजन को लेकर डॉ मोहन यादव की अगुवाई में एमपी की सरकार ने खास इंतज़ाम किये है। कानून-व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए बड़े पैमाने पर पुलिस बलों की तैनाती भोपाल, ग्वालियर, इंदौर और जबलपुर में की गई है। पार्किंग, यातयात, मंदिरों में दर्शन, दही हांडी और दूसरी व्यवस्थाओं पर पुलिस और प्रशासन की पैनी निगाह बनी हुई है।
दुकानों का लाइसेंस रद्द
No Meat Sale Today in MadhyPradesh: इसी कड़ी में राज्य की सरकार ने आज कृष्णा जन्माष्टमी और पर्यूषण पर्व के मद्देनजर पूरे भोपाल निगम क्षेत्र में एक दिन के लिए मांस-मटन की बिक्री पर प्रतिबन्ध लगा दिया है। इस संबंध में जिला प्रशासन के द्वारा मीट विक्रेताओं के लिए निर्देश भी जारी कर दिए गए है।
सरकार के निर्देशों के अनुपालन में निगम अफसरों को इन आदेशों को सुनिश्चित करने के निर्देश दिए है। बताया जा रहा है कि, आदेश की अवहेलना करने वाले मीट विक्रेताओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए बिक्री पर उनके दुकानों के लाइसेंस भी रद्द कर दिए जायेंगे। नगरीय प्रशासन के अधिकरी-कर्मचारी खुद ही सुपरविजन करते हुए गश्त पर रहेंगे।
सीएम डॉ मोहन यादव बाटेंगे लड्डू की प्रतिमाएं
No Meat Sale Today in MadhyPradesh: मध्यप्रदेश में इस बार श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का पर्व काफी खास होने वाला है। राजधानी भोपाल से लेकर उज्जैन तक जगह-जगह भजन, झांकियां और पूजा-अर्चना का माहौल है। मुख्यमंत्री मोहन यादव खुद इस बार जन्माष्टमी के बड़े आयोजनों में हिस्सा लेंगे और भक्तों में 2000 लड्डू गोपाल की प्रतिमाएं बांटेंगे। मुख्यमंत्री आवास पर ‘श्रीकृष्ण पर्व एवं लीला पुरुषोत्तम का प्रकट उत्सव’ मनाया जाएगा। यहां कृष्ण-लीला पर आधारित नृत्य, नाटक और संगीतमय कार्यक्रम होंगे। खास बात यह कि 2000 लड्डू गोपाल की सुंदर प्रतिमाएं भक्तों को दी जाएंगी, ताकि लोग अपने घरों में भगवान का पूजन कर सकें। सीएम ने कहा, “श्रीकृष्ण का जीवन हमें प्रेम, कर्तव्य और धर्म का संदेश देता है। यह पर्व हर घर में भक्ति का माहौल बनाए।”
यहां मौजूद होंगे दिग्गज नेता और मंत्री
प्रदेश के तीन हजार से अधिक श्रीकृष्ण मंदिरों में धार्मिक अनुष्ठान और पूजा-पाठ का आयोजन हो रहा है। सौ से अधिक प्रमुख स्थलों पर 155 से ज्यादा सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज महलपुरपाठा, अमझेरा, जानापाव नारायणा धाम मंदिर उज्जैन में रहेंगे।
No Meat Sale Today in MadhyPradesh: उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा मंदसौर के राधा कृष्ण मंदिर खानपुरा में दर्शन करेंगे, जबकि उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल रीवा के कृष्णा राजकपूर ऑडिटोरियम में जन्माष्टमी कार्यक्रम में भाग लेंगे। मंत्री कुंवर विजय शाह खंडवा के विट्ठल कृष्ण मंदिर में, मंत्री कैलाश विजयवर्गीय जानापाव में और मंत्री प्रहलाद पटेल नरसिंहपुर के राधावल्लभ मंदिर में आयोजित कार्यक्रमों में शामिल होंगे।

Facebook



