डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही, गर्भ में बच्चे की मौत के बाद भी नहीं किया महिला का इलाज, प्रसूता ने भी तोड़ा दम

डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही, गर्भ में बच्चे की मौत के बाद भी नहीं किया महिला का इलाजः Big negligence of doctors of Datia District Hospital of Madhya Pradesh

डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही, गर्भ में बच्चे की मौत के बाद भी नहीं किया महिला का इलाज, प्रसूता ने भी तोड़ा दम

Explosion in chemical plant

Modified Date: November 29, 2022 / 08:42 pm IST
Published Date: November 8, 2022 7:57 pm IST

दतियाः Big negligence of doctors of Datia मध्यप्रदेश के दतिया में एक बार फिर डॉक्टरों की लापरवाही सामने आई है। यहां के सरकारी अस्पतालों के डॉक्टरों गर्भ में बच्चे की मौत के बाद महिला का इलाज नहीं किया। डॉक्टरों की इस लापरवाही के चलते प्रसूता की भी जान चली गई। इस घटना के बाद परिजनों ने डॉंक्टरों पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

Read More :  आदिवासी आरक्षण में कटौती: बीजेपी ने खोला मोर्चा, कल जिला मुख्यालयों में होगा चक्काजाम और जंगी प्रदर्शन 

Big negligence of doctors of Datia मिली जानकारी के अनुसार महिला को प्रसव पीड़ा होने के बाद जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इलाज के दौरान प्रसूता के गर्भ में बच्चे की मौत हो गई थी। जिसके बाद डॉक्टरों ने महिला का इलाज नहीं किया। डॉक्टरों की लापरवाही के चलते बच्चे की मौत के 10 घंटे बाद प्रसूता ने दम तोड़ दिया। इस घटना के बाद परिजनों ने डॉंक्टरों पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

 ⁠


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।