Morena News: प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, भाजपा नेत्री डॉ मनु और पति के क्लीनिक को किया सील, जानें क्या है पूरा मामला
Morena News: प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, भाजपा नेत्री डॉ मनु और पति के क्लीनिक को किया सील, जानें क्या है पूरा मामला
CG News. Image Source-IBC24
मुरैना: Morena News मध्यप्रदेश के मुरैना से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक बीजेपी नेत्री और उसके पति की शर्मनाक करतूत उजागर हुई है। बताया जा रहा है कि नर्सिंग कॉलेज की छात्रा का अबॉर्शन कराने के मामले में प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। प्रशासन ने भाजपा नेत्री डॉ मनु और पति BMO डॉ राजेश शर्मा का क्लीनिक सील कर दिया है।
जानें क्या है पूरा मामला
Morena News मिली जानकारी के अनुसार, ग्वालियर में जीजा और साले ने नर्सिंग छात्रा के साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया है। बताया जा रहा है कि आरोपी युवक शादी का वादा कर छात्रा का शारारिक शोषण करता रहा। जिसके बाद छात्रा एक महीने की प्रग्नेंट हो गई। जब छात्रा ने शादी के लिए दबाव बनाया तो आरोपी युवक ने अपने जीजा से मदद मांगी। जीजा ने छात्रा को बात करने के लिए बुलाया और उसके साथ दुष्कर्म कर गर्भपात करा दिया।
शिकायत के बाद हुई कार्रवाई
इस मामले में एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई थी। महिला का आरोप था कि उसे 27 अगस्त 2024 को पेट दर्द का बहाना बनाकर क्लिनिक लाया गया। अगले दिन, 28 अगस्त 2024 को उसका गर्भपात करा दिया गया और 29 अगस्त 2024 को उसे डिस्चार्ज कर दिया गया। इस मामले में 23 मार्च 2025 को रात 11:13 बजे एफआईआर दर्ज की गई।
छापेमारी के दौरान नर्सिंग होम में केवल एक-दो कर्मचारी ही मौजूद थे। जांच के दौरान वहां से कुछ सरकारी दवाइयां भी बरामद हुईं, जिन्हें प्रशासन ने जब्त कर लिया है। इसके अलावा, नर्सिंग होम परिसर में स्थित दाऊजी मेडिकल स्टोर को भी सील कर दिया गया है। इस कार्रवाई में पटवारी राधा शर्मा, गिर्राज त्यागी और अमित मांझी भी शामिल थे। डॉक्टर दंपति के खिलाफ हजीरा पुलिस थाने में अवैध गर्भपात का मामला दर्ज किया गया है।

Facebook



