BJP’s development journey in MP will continue till February 25 : भोपाल। प्रदेश में मध्यप्रदेश में पांच फरवरी से विकास यात्रा चल रही है। इसमें विधानसभावार विकास कार्यों का लेखा-जोखा तैयार किया गया है। इसके आधार पर भाजपा सदन से लेकर मैदानी स्तर तक कांग्रेस को घेरेगी।
दरअसल, कांग्रेस ने 27 फरवरी से प्रारंभ होने जा रहे विधानसभा के बजट सत्र विभिन्न मुद्दे उठाकर और आरोप पत्र के माध्यम से सरकार को घेरने की तैयारी कर ली है। पांच फरवरी से चल रही विकास यात्रा में अब तक 27 हजार 421 लोकार्पण और 20 हजार 676 विकास कार्यों का शिलान्यास हो चुका है। विभिन्न योजनाओं के लिए प्राप्त छह लाख 71 हजार आवेदन में से साढ़े पांच लाख का निराकरण किया जा चुका है।
सरकार ने विभागवार और विधानसभावार विकास कार्यों का लेखा-जोखा तैयार कराया है। इसे प्रभारी मंत्रियों के साथ-साथ संबंधित विधायक को भी उपलब्ध कराया जाएगा ताकि जब भी विपक्ष की ओर से कोई प्रश्न उठाया जाए तो उसका तथ्यात्मक उत्तर दिया जा सके। यात्रा 25 फरवरी तक चलेगी।
Read more: IND vs AUS: तीसरे टेस्ट से पहले दिग्गज खिलाड़ी पर आई मुसीबत, टीम से हुए बाहर
BJP’s development journey in MP will continue till February 25 : विकास यात्रा की निगरानी मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा की जा रही है। प्रत्येक जिले से प्रतिदिन प्रतिवेदन लिया जा रहा है। इसमें विकास कार्यों के लोकार्पण-शिलान्यास के साथ विभिन्न योजनाओं के लिए प्राप्त आवेदन और उनके निराकरण की स्थिति ली जा रही है।
सागर में तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आए बाइक…
2 hours ago