Congress Virendra Singh Solanki Got Ticket : प्रत्याशी बदलने पर मजबूर हुई कांग्रेस..! जावरा से वीरेंद्र सिंह सोलंकी को बनाया उम्मीदवार, अब पार्टी को मिल सकता है फायदा
Madhya Pradesh Assembly Election 2023| मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2023| एमपी कांग्रेस उम्मीदवारों के नाम| Assembly Election 2023
Congress Virendra Singh Solanki Got Ticket
Congress Virendra Singh Solanki got ticket from Javra : भोपाल। मध्यप्रदेश में चुनाव रोमांचक होते जा रहे हैं। टिकट कटने से नाराज़ दावेदारों की प्रेशर पॉलिटिक्स भी कामयाब होती दिख रही है। कांग्रेस ने दूसरी बार टिकट बदले हैं। कांग्रेस ने अपनी तीसरी सूची में चार सीटों पर फेरबदल कर सबको चौंका दिया है। खबर मिल रही है कि कांग्रेस निवाड़ी,शुजालपुर,आमला के अलावा इक्का दुक्का सीटों पर भी देर रात तक बड़े बदलाव कर सकती है। फिलहाल कांग्रेस में टिकट बदलने पर बीजेपी कह रही है कि कांग्रेस डर गई है।
दावेदारों का विरोध आया काम
Congress Virendra Singh Solanki got ticket from Javra : मध्यप्रदेश में टिकट कटने से नाराज़ दावेदारों का विरोध आखिरकार काम आया। कांग्रेस ने नाराज़ नेताओं के सामने सरेंडर कर दिया। फिलहाल कांग्रेस ने दूसरी दफा टिकटों में बदलाव किया है। इसके पहले कांग्रेस ने गोटेगांव से शेखर चौधरी,पिछोर से शैलेंद्र सिंह और दतिया से अवधेश नायक का टिकट बदला था और अब कांग्रेस ने सुमावली से कुलदीप सिकरवार की जगह मौजूदा विधायक अजब सिंह कुशवाहा,बड़नगर से राजेंद्र सोलंकी की जगह मौजूदा विधायक मुरली मोरवाल,पिपरिया में गुरु चरण खरे की जगह विरेंद्र बेलवंशी और जावरा से हिम्मत श्रीमल की जगह विरेंद्र सिंह सोलंकी को टिकट दिया है। टिकटों में फेरबदल के पीछे कांग्रेस कह रही है कि पार्टी को हर हाल में चुनाव जीतना है इसलिए फेरबदल कर जिताऊ उम्मीदवारों को मौका दिया गया है।
जावरा से हिम्मत श्रीमाल की जगह वीरेंद्र सिंह सोलंकी को टिकिट
Congress Virendra Singh Solanki got ticket from Javra : जावरा में टिकट बदलने के पीछे हिम्मत श्रीमल के खिलाफ लामबंद हो रहे कांग्रेस कार्यकर्ता भी बड़ी वजह रहे हैं। हालांकि कांग्रेस नेजावरा में राजपूत वोटर्स की बड़ी संख्या को देखते हुए विरेंद्र सिंह सोलंकी को टिकट देने का निर्णय लिया है। उधर टिकटों में हो रहे फेरदबदल पर बीजेपी तंज कस रही है। बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय कह रहे हैं कि कांग्रेस डर गई है। बता दें कि यहां श्रीमाल के नाम का ऐलान होने के बाद ही कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन तेज कर दिया था। क्षेत्र में पुतला फूंके जाने तक की खबरें सामने आई थीं।
Madhya Pradesh Assembly Election 2023
जाहिर है कांग्रेस हर हाल में सत्ता हासिल करना चाहती है। टिकट बदलना भी इसी रणनीति का हिस्सा है लेकिन ये तो तय है कि कांग्रेस का सर्वे एक बार फिर फेल रहा क्योंकि सर्वे के आधार पर बांटे गए टिकटों में से तकरीबन 45 से ज्यादा सीटों पर दावेदारों का विरोध नज़र आ चुका है। हालांकि कांग्रेस की सीनियर लीडरशिप भी ये मानती है कि सर्वे 100 फीसदी सही नहीं हो सकते है। 10 से 15 फीसदी अनुमान अमूमन गलत होते हैं। खैर कांग्रेस ने अपनी गलतियों को सुधारना शुरु कर दिया है।
इन सीटों पर बदले गए कांग्रेस के प्रत्याशी
बता दें कि कांग्रेस ने चार सीटों पर उम्मीदवार बदल दिए हैं। कांग्रेस ने सुमावली, पपिरिया, बड़नगर और जावरा सीट के उम्मीदवारों में बदलाव किए हैं। कांग्रेस ने सुमावली से कुलदीप सिकरवार की जगह अजब सिंह कुशवाहा, पिपरिया से गुरु चरण खरे की जगह विरेंद्र बेलवंशी, बड़नगर से राजेंद्र सिंह सोलंकी की जगह मुरली मोरवल और जावरा से हिम्मत श्रीमाल की जगह विरेंद्र सिंह सोलंकी को उम्मीदवार बनाया है।

Facebook



