MP में सामान्य अवकाश, प्रसूती अवकाश के साथ पितृत्व अवकाश भी मिलेगा, सीएम बोले -आज मैं अनिश्चिता समाप्त करने आया हूं
MP में सामान्य अवकाश, प्रसूती अवकाश के साथ पितृत्व अवकाश भी मिलेगा, सीएम बोले -आज मैं अनिश्चिता समाप्त करने आया हूं
भोपाल: प्रदेश की शिवराज सरकार ने प्रदेश के रोजगार सहायको को बड़ी सौगात दी है। सीएम शिवराज सिंह ने रोजगार सहायकों का मानदेय 9000 से बढ़ाकर 18 हजार किये जाने का बड़ा ऐलान किया है। इसके साथ ही उन्होंने ऐलान किया है कि रोजगार सहायकों की सेवा नहीं की जाएगी समाप्त, (Rojgar sahayakon ka badha mandey) गलती होने पर उन्हें विभागीय जाँच से गुजरना होगा। सीएम ने बड़ी घोषणा करते हुए कहा है कि 50 प्रतिशत का आरक्षण रोजगार सहायकों को दिया जाएगा। दरअसल चुनावी साल के मद्देनजर कर्मचारियों को सौगात देने का सिलसिला जारी है। आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के बाद अब प्रदेश के रोजगार सहायकों का बड़ा सम्मेलन बुधवार को राजधानी में आयोजित किया गया। इसमें प्रदेश भर से आने वाले 20 हजार से ज्यादा कर्मचारी शामिल हुए। कार्यक्रम शाम 4 बजे से मोतीलाल नेहरू स्टेडियम में शुरू हुआ।
अगले 48 घंटे भारी बारिश की चेतावनी, इन जिलों में तेज हवा के साथ होगी झमाझम, जानें आपके मौसम का हाल
सीएम शिवराज सिंह चौहान ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा आज मैं आपके जीवन से अनिश्चिता समाप्त करने आया हूं। आया हूं तो दिल से आया हूं अपने अंतरआत्मा की आवाज से आया हूं। सेवा समाप्ति से मैं शुरु करता हूं। सबसे पहले इसी को समाप्त करता हूं। सीएम चौहान ने आगे कहा अब रोजगार सहायकों की सेवाएं समाप्त नहीं की जा सकेंगी। बिना वकील , बिना दलील औऱ बिना अपील समाप्त…. ये नहीं होगा। विभागीय जांच दूसरी जांच ये बाकि चीजे आपने अपने मांग पत्र में भी कही है।
अब रोजगार सहायकों की सेवाएं समाप्त नहीं की जा सकेंगी।
सामान्य अवकाश, प्रसूती अवकाश, ऐच्छिक अवकाश दिया जाएगा। मातृत्व अवकाश के साथ ही पितृत्व अवकाश भी प्रदान किया जाएगा: CM pic.twitter.com/9LbR14E6JW
— Chief Minister, MP (@CMMadhyaPradesh) June 28, 2023

Facebook



