indore water contamination news: दूषित पानी मामले प्रशासन हुआ सख्त, खुद अपर मुख्य सचिव ने किया प्रभावित इलाके का दौरा, मरीजों से भी की मुलाकात
indore water contamination news; अपर मुख्य सचिव नीरज मंडलोई और नगरीय प्रशासन विभाग के अपर मुख्य सचिव अनुपम राजन ने भागीरथपुरा पहुंचे।
indore water contamination news | Photo Credit: IBC24 Customize
- दूषित पानी से हुई मौतों के बाद एक्शन में आई मोहन सरकार।
- अलग-अलग विभागों के अपर मुख्य सचिव पहुंचे भागीरथपुरा।
- अधिकारियों ने मरीजों से मुलाकत कर जाना उनका हाल चाल।
indore water contamination news: इंदौर: मध्य प्रदेश के इंदौर के भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पानी से हुई मौतों के बाद मध्यप्रदेश सरकार एक्शन मोड में आ गई है। इसी कड़ी में अपर मुख्य सचिव नीरज मंडलोई और नगरीय प्रशासन विभाग के अपर मुख्य सचिव अनुपम राजन ने मौके पर पहुंचकर हालातो की समीक्षा की और इलाके का जायजा लिया (indore water contamination news)।
मरीजों से मिले अधिकारी
indore water contamination news: इंदौर के भागीरथपुरा मामले में घटना के बाद से मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने बेहद सख्त निर्देश जारी किए हैं। जिसके बाद उच्च प्रशासनिक अमला सीधे मैदान में उतार दिया गया है। इंदौर पहुंचे अपर मुख्य सचिव अनुपम राजन और नीरज मंडलोई ने सबसे पहले इलाके के उस स्थान का दौरा किया जहां पाइप लाइन में लीकेज मिला था। इसके बाद दोनों अधिकारी कलेक्टर और निगमायुक्त के साथ स्वास्थ्य केंद्र और संजीवनी क्लिनिक पहुंचे और मरीजों के हालचाल जाने (indore water Tragedy news)।
प्रदेश में शुरू होगा शुद्ध पेयजल अभियान
indore water contamination news: इस दौरान अनुपम राजन ने बताया कि, सरकार की त्वरित कार्रवाई के चलते हालात तेजी से सामान्य हो रहे हैं। प्रभावित इलाकों में पीएचसी और संजीवनी क्लिनिक में 24 घंटे मेडिकल टीम तैनात की गई है और मरीजों के केसों में लगातार गिरावट दर्ज हो रही है ((indore water news)। अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री के नेतृत्व में पूरे प्रदेश में शुद्ध पेयजल अभियान की शुरुआत की जा रही है। जिसका उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि ऐसी घटना दोबारा कहीं भी न दोहराई जाए।
अपर मुख्य सचिव पहुंचे इंदौर के भागीरथपुरा, कर रहे निरीक्षण#Indore #Bhagirathpura #mpnews @IndoreCollector @comindore @CMMadhyaPradesh @Rachana_Nitesh
— IBC24 News (@IBC24News) January 10, 2026
इन्हे भी पढ़ें:-
- Enforcement Directorate Transfer and Posting: प्रवर्तन निदेशालय (ED) में बड़े पैमाने पर तबादले.. JDE, DD और AD समेत 22 अफसर इधर से उधर, देखें लिस्ट
- Polluted Water News: कलेक्टर ने पीकर लिया था पानी का जायजा.. अब वहीं आ रहा बदबूदार और गंदा पानी, खुली निगम की पोल
- Mumbai News: सुकून की नींद अचानक बदली मौत में, आधी रात घर में मची चीख-पुकार, जानें दिल को झकझोर कर रख देने वाला मामला

Facebook


