Indore Crime News: सरकारी पद पर तैनात पति ने पार की दरिंदगी की हद! पत्नी ने सुनाई घर की चार दीवारी के अंदर की खौफनाक कहानी, जानकर उड़ जाएंगे होश

इंदौर में एक विवाहित महिला द्वारा अपने पति पर गंभीर आरोप लगाए, पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला।

Indore Crime News: सरकारी पद पर तैनात पति ने पार की दरिंदगी की हद! पत्नी ने सुनाई घर की चार दीवारी के अंदर की खौफनाक कहानी, जानकर उड़ जाएंगे होश

Indore Crime News / Image Source: IBC24

Modified Date: November 29, 2025 / 04:42 pm IST
Published Date: November 29, 2025 4:22 pm IST
HIGHLIGHTS
  • शादी के बाद शुरू हुई दहेज प्रताड़ना।
  • दिल्ली और खरगोन में भी हिंसा जारी।
  • फोन तोड़ा और तलाक की धमकियाँ दी।

Indore Crime News: इंदौर: इंदौर से एक दहेज प्रताड़ना का एक गंभीर मामला सामने आया है जिसमें एक विवाहित महिला ने अपने पति और ससुराल पक्ष पर लंबे समय से मानसिक, शारीरिक और आर्थिक प्रताड़ना देने के गंभीर आरोप लगाए हैं। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने पति राहुल चौहान सहित अन्य आरोपियों के विरुद्ध विभिन्न धाराओं में प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

शादी के बाद बढ़ने लगी प्रताड़ना

पीड़िता ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी 16 दिसंबर 2018 को राहुल चौहान से हुई थी। विवाह के कुछ ही समय बाद दहेज को लेकर विवाद शुरू हो गया। पति राहुल और उसकी सास द्वारा लगातार “दहेज कम लाने” के ताने दिए जाते थे। धीरे-धीरे तनाव बढ़ता गया और ये मानसिक प्रताड़ना शारीरिक हिंसा में भी बदलने लगी।

दिल्ली और खरगोन में भी जारी रहा उत्पीड़न

शिकायत में पीड़िता ने बताया कि शादी के बाद राहुल उसे दिल्ली ले गया, जहां भी उसने मारपीट की और कई बार मानसिक रूप से प्रताड़ित किया। इसके बाद जब राहुल की पदस्थापना खरगोन में हुई तब भी स्थिति में कोई सुधार नहीं हुआ। प्रताड़ना का सिलसिला लगातार जारी रहा। महिला ने बताया कि कई बार राहुल ने उसे पीटा और तलाक देने की धमकी तक दी। एक घटना का उल्लेख करते हुए उसने कहा कि जब वह अपनी मां से फोन पर बात कर रही थी, तभी राहुल ने उसका मोबाइल तोड़ दिया और बेरहमी से पिटाई की।

 ⁠

गर्भवती होने के बावजूद प्रताड़ना

सबसे दर्दनाक आरोप ये है कि वर्ष 2020 में जब पीड़िता गर्भवती थी तब भी राहुल ने उसकी पिटाई की। उसकी पिटाई के कारण गर्भपात हो गया। इस घटना के बाद भी ससुराल पक्ष का व्यवहार नहीं बदला और प्रताड़ना जारी रही।

 

मायके पहुंचकर की शिकायतें

लगातार प्रताड़ना से तंग आकर वर्ष 2022 में पीड़िता मायके आ गई। उसने समय-समय पर शिकायतें भी कीं लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। अब मामले की गंभीरता देखते हुए पुलिस ने राहुल चौहान जो पूर्व में मंदसौर में एसडीएम पद पर रह चुके हैं के खिलाफ दहेज प्रताड़ना और अन्य संबंधित धाराओं में प्रकरण दर्ज कर लिया है।

इन्हे भी पढ़ें:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 Digital देश-दुनिया की हर बड़ी खबर सबसे पहले और सटीक रूप में आप तक पहुँचाने के लिए समर्पित है। राजनीति, मनोरंजन, खेल, टेक्नोलॉजी और ट्रेंडिंग खबरों की हर अपडेट यहीं पढ़ें।