Indore News: दुकान से मुस्लिम कर्मचारियों को हटाने का फैसला, दो व्यवसायी बलवंत राठौर और मो. हारुन की जोड़ी ने साझेदारी खत्म करने से किया इनकार
Indore News: उन्होंने ज़ोर देकर कहा, "धर्म को राजनीति में न घसीटें।" अपनी दुकान में निवेश किए गए ₹51 लाख के संभावित नुकसान और अनिश्चित भविष्य के बावजूद, वे एकता और प्रेम का संदेश फैलाते रहते हैं।
Indore News, image source: काश/if Kakvi
- साड़ियों की दुकानों से करीब 40 मुस्लिम कर्मचारियों को हटाया गया
- लव जिहाद जैसी घटनाओं को अंजाम देने का आरोप
- जीतू पटवारी ने दी चेतावनी
इंदौर: Indore News, इंदौर के दो व्यवसायी, बलवंत राठौर और मोहम्मद हारुन, इंदौर के ऐतिहासिक शीतला माता बाज़ार छोड़ने के लिए मजबूर किए जाने के बाद भी एकजुट हैं। राठौर ने फिर कहा, “मुझे अपनी साझेदारी खत्म करने और नुकसान कम करने के लिए अकेले एक नई दुकान खोलने के लिए कहा गया था, लेकिन मैंने मना कर दिया।”
उन्होंने ज़ोर देकर कहा, “धर्म को राजनीति में न घसीटें।” अपनी दुकान में निवेश किए गए ₹51 लाख के संभावित नुकसान और अनिश्चित भविष्य के बावजूद, वे एकता और प्रेम का संदेश फैलाते रहते हैं।
Balwant Rathore and Mohd Harun, two businessmen from Indore, stand united after being coerced to leave Indore’s historic Shitla Mata Market.
“I was told to dissolve our partnership, open a new shop alone to mitigate losses, but I refused,” Rathore… pic.twitter.com/HCEh7hOHRK
— काश/if Kakvi (@KashifKakvi) September 27, 2025
read more: भारत जीवनशैली से उपजी हृदय संबंधी समस्याओं के ‘टाइम बम’ का सामना कर रहा : विशेषज्ञ
साड़ियों की दुकानों से करीब 40 मुस्लिम कर्मचारियों को हटाया गया
बता दें कि इंदौर शहर के शीतला माता बाजार मामले में बड़ा विवाद खड़ा हो गया है। भाजपा विधायक मालिनी लक्ष्मण सिंह गौड़ के बेटे एकलव्य गौड़ के आह्वान के बाद साड़ियों की दुकानों से करीब 40 मुस्लिम कर्मचारियों को हटा दिया गया। एकलव्य गौड़ ने व्यापारियों से अपील की थी कि “लव जिहाद के मामलों को रोकने के लिए दुकानों पर मुस्लिम सेल्समैन न रखें।” इसके बाद शीतला माता बाजार व्यापारी संगठन ने बैठक कर निर्णय लिया और मुस्लिम कर्मचारियों को हटा दिया।
लव जिहाद जैसी घटनाओं को अंजाम देने का आरोप
व्यापारियों का कहना है कि “साड़ी डिजाइन दिखाने के बहाने मुस्लिम कर्मचारी महिलाओं के नंबर ले लेते थे और बाद में लव जिहाद जैसी घटनाओं को अंजाम देते थे।” इस मामले पर कांग्रेस ने कड़ा विरोध जताया है। कांग्रेस डेलिगेशन ने संभागायुक्त सुदामा खाड़े से मुलाकात कर अपना विरोध दर्ज करवाया । कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि विधायक का बेटा संविधान के खिलाफ काम कर रहा है और शहर की शांति भंग करने का प्रयास कर रहा है। उन्होंने मांग की कि पुलिस तुरंत एकलव्य गौड़ को गिरफ्तार करे।
read more: दिल्ली पुलिस ने 47 लाख रुपये की शेयर धोखाधड़ी का भंडाफोड़ किया, दो आरोपी गिरफ्तार
जीतू पटवारी ने दी चेतावनी
जीतू पटवारी ने चेतावनी दी कि कांग्रेस इस तरह की घटनाओं को बर्दाश्त नहीं करेगी। उन्होंने कहा, “हिंदू, मुस्लिम, सिख, ईसाई सभी भाई-भाई हैं। प्रशासन बीजेपी के दबाव में काम न करे, वरना हम जनता की आवाज बुलंद करेंगे। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने कहा कि भाजपा शहर में जहर घोल रही है। विधायक का बेटा, जो किसी पद पर नहीं है, खुलेआम दुकानों से मुस्लिम कर्मचारियों को निकलवा रहा है और गुंडागर्दी कर रहा है।
उन्होंने आरोप लगाया कि प्रशासन आंख मूंदे बैठा है और अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर कांग्रेस सड़कों पर उतर आई तो “भाजपा के विधायक भागते नजर आएंगे।” मुस्लिमों को न्याय मिलना चाहिए ।

Facebook



