Kailash Vijayvargiya Resignation: कैलाश विजयवर्गीय ने दिया इस्तीफा, जेपी नड्डा से मुलाकात के बाद क्यों लिया ऐसा फैसला
Kailash Vijayvargiya Resignation: मंत्रिमंडल के बटवारे से पहले कैलाश विजयवर्गीय ने दिया इस्तीफा, जेपी नड्डा से मुलाकात के बाद क्यों लिया ऐसा फैसला
इंदौर: Kailash Vijayvargiya Resignation विधानसभा चुनाव 2023 में इंदौर 1 विधानसभा सीट से चुनाव जीतकर सदन तक पहुंचे कैलाश विजयवर्गीय को डॉ मोहन यादव कैबिनेट में शामिल किया गया है। हालांकि अभी तक विभागों का बटवारा नहीं हो पाया है। लेकिन इस बीच खबर आ रही है कि कैलाश विजयवर्गी ने इस्तीफा दे दिया है। बताया जा रहा है कि उन्होंने भाजपा महासचिव के पद से इस्तीफा दिया है। इस दौरान उन्होंने जेपी नड्डा और अमित शाह का आभार भी जताया है।
Read More: Road Accident: घना कोहरा बना मौत का कारण, दस लोगों की दर्दनाक मौत, 57 घायल
Kailash Vijayvargiya Resignation कैलाश विजयवर्गीय ने अपने इस्तीफे की जानकारी देते हुए सोशल मीडिया पर लिखा है कि आज मैं भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा जी से मिला। हमारी पार्टी के सिद्धांत ‘एक व्यक्ति एक पद’ के अनुसार मैंने महासचिव पद से उन्हें इस्तीफ़ा सौपा।
मेरा सौभाग्य रहा कि मैंने 9 वर्ष तक पहले अमित शाह, फिर जेपी नड्डा जी के मार्गदर्शन में देश के विभिन्न स्थानों पर संगठन को गढ़ने में प्राणप्रण से कार्य किया। अब मुझे पार्टी ने मध्यप्रदेश में एक नई भूमिका के लिए भेजा है। मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र का संकल्प वर्ष 2047 में भारत, विश्व का शक्तिशाली देश बने। इस दिशा में मध्यप्रदेश को शक्तिशाली बनाने के लिए हम माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, गृहमंत्री अमित शाह के नेतृत्व में कार्य करेगें। मेरा विश्वास है कि पीएम मोदी के नेतृत्व में मध्यप्रदेश विकास की एक नई इबारत लिखेगा।
बता दें कि कैलाश विजयवर्गीय भाजपा के कई अहम पदों पर रह चुके हैं और उन्हें पार्टी ने कई राज्यों का चुनाव प्रभारी की जिम्मेदारी दी थी। उन्होंने पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में अहम भूमिका निभाई थी। लेकिन इस बार पार्टी ने उन्हें विधानसभा चुनाव में मौका दिया, जिसमें उन्होंने भारी बहुमत से जीत दर्ज की और अब प्रदेश कैबिनेट में मंत्री भी हैं।

Facebook



