Jabalpur Balaji Restaurant: आप भी खाते हैं यहाँ की मिठाई? रेस्टोरेंट के कारखाने के अंदर हो रहा था ऐसा काम, अधिकारियों ने तुरंत लगा दिया ताला
जबलपुर के राइट टाउन मदन महल स्थित बालाजी रेस्टोरेंट के कारखाने पर खाद्य विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। जांच में गंदगी के बीच मिठाइयां और नमकीन बनते पाए गए, जिसके बाद विभाग ने रेस्टोरेंट का लाइसेंस तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। सैंपल्स को जांच के लिए भोपाल भेजा गया है।
Jabalpur Balaji Restaurant/ Image Source : IBC24
- पॉश इलाके में गंदगी का खेल, रेस्टोरेंट फैक्ट्री पर छापा
- गंदे माहौल में बन रही थीं मिठाइयां और नमकीन
- ग्राहकों की सेहत से खिलवाड़, लाइसेंस तत्काल निलंबित
जबलपुर: मध्य प्रदेश के जबलपुर ज़िले में शहर के पॉश इलाके राइट टाउन मदन महल में खाद्य विभाग की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए ‘बालाजी रेस्टोरेंट’ के कारखाने पर छापा मारा। जांच के दौरान अधिकारियों ने देखा की रेस्टोरेंट के कारखाने में भारी गंदगी के बीच मिठाइयां और नमकीन तैयार किए जा रहे थे। इस मामले में कार्यवाई करते हुए खाद्य विभाग ने स्टोरेंट का लाइसेंस तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है साथ ही मौके से लिए गए मिठाई नमकीन के सैंपल्स को जांच के लिए भोपाल भेजा गया है।
गंदगी के बीच बनाई जा रही थी मिठाईयां
Jabalpur Balaji Restaurant मिली जानकारी के अनुसार , खाद्य सुरक्षा विभाग को लंबे समय से शिकायतें मिल रही थीं, जिसके बाद टीम ने मदन महल स्थित रेस्टोरेंट के कारखाने पर दबिश दी। जाँच के दौरान पाया गया की खाद्य सुरक्षा विभाग के तय नियमों को तक में रखकर धड़ल्ले से गंदगी के बीच बनाई जा रही मिठाईयां ग्राहकों को बेचकर उनके स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।
Jabalpur Balaji Restaurant मामले की गंभीरता और ग्राहकों के स्वास्थ्य के साथ हो रहे खिलवाड़ को देखते हुए खाद्य विभाग ने मौके पर ही बालाजी रेस्टोरेंट का लाइसेंस तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। कार्रवाई के दौरान टीम ने कारखाने से मिठाई और नमकीन के कई सैंपल्स जब्त किए । इन सैंपल्स को गहन जांच के लिए भोपाल भेजा गया है।
इन्हे भी पढ़ें:-

Facebook



